На выходных в Сыктывкаре прошла дворовая спартакиада: спортсмены играли в волейбол

Принять участие в играх решили десять коллективов

В минувшие выходные в Сыктывкаре завершился шестой этап дворовой спартакиады, на котором команды мерились силами в волейболе. Принять участие в играх решили десять коллективов. Как сообщили в Центре спортивных мероприятий города, в субботу первыми свои матчи проводили волейболисты возрастной категории "Старше 18 лет".

Турнир проходил по круговой системе. Лишь одной команде удалось обыграть всех соперников - "Олимпу". Второе и третье место пришлось определять по дополнительным показателям: "Пенсионный фонд" и "Пираньи" добились одинакового количества побед. Однако в личной встрече сильнее оказались игроки "Пенсионный фонд".

Какой спорт вы любите? Пишите в комментариях

В воскресный вечер ещё более лихая интрига закрутилась в категории "15-18 лет". Сразу три коллектива набрали по семь очков, и призовые места определялись по дополнительным показателям. Увереннее всех турнирную дистанцию прошли ребята из "Престижа". Вслед за ними расположились "Стимул" и "Великолепная шестёрка" на втором и третьем местах соответственно.

3.jpg


- Дворовая спартакиада не подразумевает судью, потому что в детстве у нас не было человека, говорящего, кто и почему нарушил правила. Здорово, что сейчас ребята в сложных ситуациях стали сами приходить к единому мнению, - отмечают в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара.

На следующих выходных сыктывкарцев ждёт фестиваль пляжных видов спорта, в котором жители и гости столицы смогут поиграть в пляжные аналоги футбола, волейбола и тенниса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости