В дождь в Сыктывкаре прошли «Жаркие игры» (ФОТО)

Проходили ожесточенные баталии по мини-футболу

Несмотря на дождь в Сыктывкаре прошли «Жаркие игры», сообщает мэрия.

В Сыктывкаре прошел спортивный фестиваль среди дворовых команд «Жаркие игры». В этот раз он начался одновременно на трех городских площадках и собрал почти в два раза больше любителей физической культуры, чем годом ранее.

Самыми первыми завершили свой турнир волейболисты, которые играли на площадке Реабилитационно-оздоровительного центра в Эжве. Победу в финале по результатам двух партий одержал «Фаворит».

В это время в поселке Краснозатонский проходили ожесточенные баталии по мини-футболу среди ребят 15-18 лет. Особенно жарким выдался финал, в котором сошлись «Девяточка» и «ЦСКА». Соперники забили на двоих девять мячей, шесть из которых влетели в ворота армейцев.

Сложнее всех пришлось спортсменам на центральной площадке – поле неподалеку от школы № 21. Если первая половина турниров по мини-футболу в категории 18+, настольному теннису и стритболу прошла на сухих полях, то дальше в дело вмешалась небесная канцелярия. Однако дождь не помешал закончить игры.

Сильнейшим в эти выходные стал Тамерлан Гусейнов, который неделю назад в соревнованиях по этому же виду спорта занял второе место. По оценке специалистов, Тамерлан, являющийся самым юным спортсменом за игровым столом, уверенно одолел всех противников.

Побед добились и триумфаторы состязаний в стритболе. Среди совершеннолетних не было равных «Красавцам», которые катком прошлись по обороне всех конкурентов, а в средней возрастной группе первенствовали «Стрит плеерс». Дольше всех шли соревнования по футболу, и именно футболисты сильнее всего пострадали от ливня. Намокший песок затруднял комбинационный стиль и приводил к тактике «бей-беги».

Сначала отношения между собой выясняли мужчины. До финала добрались две опытные команды: «Алькор» и «Рубеж Севера». Вторые лучше приспособились к размокшему полю и одержали победу со счетом 3:1.

Вам нравится спорт? Пишите в комментариях

Вслед за мужчинами на поле вышли девушки. Стоит отметить, что дамы впервые были выделены в отдельный зачет. Первый блин не вышел комом у команды «Волонтер», взявшей верх над «Форумом».

- Мы положительно оцениваем итоги игр. Несмотря на совсем не летнюю погоду, количество участников в этом году составило больше двухсот человек. Это почти вдвое превышает результат прошлогодних «Жарких игр»! Особенно удался эксперимент с разделением соревнований по площадкам – так мы сумели вместить больше турниров в одно время и привлечь местных жителей к спорту у себя во дворе, - подвели итоги фестиваля в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости