Олимпийский день биатлонисты отметили на Стефановской площади Сыктывкара (ФОТО)

В соревнованиях приняла участие двукратный серебряный призер игр в Сочи Ольга Вилухина

Олимпийский день биатлонисты отметили на Стефановской площади Сыктывкара, сообщает Спортагентство Коми.

27 июня в Сыктывкаре на Стефановской площади в рамках Олимпийского дня прошли Открытые республиканские соревнования по летнему биатлону.

1.JPG

С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Правительства Республики Коми Тамара Николаева, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев и исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Костин. Гости пожелали спортсменам успешных стартов и новых побед, после чего руководитель Спортагентства Коми Степан Чураков объявил соревнования открытыми.

2.JPG

3.JPG

Как сообщил главный судья соревнований, многократный чемпион мира, Сергей Просвирин, конкурентами спортсменов из Коми стали биатлонисты Санкт-Петербурга, Архангельской и Вологодской областей.

9.JPG

- Трасса укорочена специально для этих соревнований и составила всего 600 метров, расстояние стрелка до мишени – 10 метров. Это не спортивная трасса, здесь есть и люки и ямки, поэтому особо опасные места отмечены краской, - добавил Просвирин.

5-5.JPG

В соревнованиях приняла участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Вилухина. Конечно, соперничать с именитой спортсменкой ребятам было сложно, но за медали все боролись достойно. Сначала состоялся женский масс-старт, затем – мужской, но самой зрелищной стала микс-эстафета, здесь команды были уравнены по итогам обоих масс-стартов.

4(1).jpg

4-4.JPG

В женском забеге с общего старта победу вполне ожидаемо одержала победу Ольга Вилухина (Новосибирская область). Второй финишировала спортсменка из Коми Анастасия Рудакова, третьей – Надежда Ижутина из Санкт-Петербурга.

6.JPG

5.JPG

8.JPG

После забега Ольга Вилухина отметила, что трасса, не смотря на опасные зоны, была довольно несложной, и пользуясь случаем поприветствовала болельщиков и поздравила с Олимпийским днем.

13.JPG

14.JPG

В мужском масс-старте лидировал Никита Брода (Республика Коми). С небольшим отставанием второе место занял также биатлонист из Коми Илья Машуков. Третьим к финишу пришел петербуржец Сергей Неверов.

11JPG.JPG

12.JPG

В микс-эстафете золотую медаль в паре с Ольгой Вилухиной завоевал Юрий Чегесов. Серебро досталось Елизавете Ереминой и Данилу Калинину, бронза – Анастасии Рудаковой и Александру Дрюма.

15.JPG

16.JPG

18.JPG

20.JPG

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости