В Сыктывкаре МЧСники бегают наперегонки со шлангами при 30-градусной жаре (ФОТО)

В столице Коми проходит чемпионат по пожарно-прикладному спорту

На центральном стадионе Сыктывкара проходит ежегодный чемпионат Северо-Западного регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В программе предусмотрены 5 видов соревнований, от Коми выступают 28 человек. Несмотря на почти 30-градусную жару, участники с успехом выполняют задания.

Соревнования продлятся четыре  дня, с 25 по 28 июня.

- Всего участвует 10 команд из почти всех регионов Северо-Запада, кроме Ненецкого автономного округа. Команду из Коми представляют 28 человек в возрасте от 13 лет. В прошлом году в Петрозаводске наша сборная заняла 2 место, а по ряду программ спортсмены были призерами, поэтому мы надеемся на хорошие результаты, - рассказал главный секретарь чемпионата Александр Другов.

Как выяснилось, в команде из Республики Коми числится 17 мужчин и 11 женщин. Все они - сотрудники МЧС или их дети. В программе предусмотрены 5 видов соревнований: 100-метровая полоса, пожарная эстафета, штурмовая лестница, двоеборье и боевое развертывание.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях 

На трибунах центрального стадиона находилось довольно много зрителей, которые пришли поболеть за своих родных:

- Я специально приехала в Сыктывкар, чтобы поддержать сына. Мы с Антоном из Архангельской области. У себя дома он уже занимал призовые места, один раз был в Сыктывкаре, но я сама на выезде в первый раз, очень волнуюсь. Организация этого мероприятия мне нравится и с погодой повезло, - поделилась впечатлениями гостья столицы Коми Ольга Березина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости