В Сыктывкаре дворовая спартакиада приблизилась к экватору
- 24 июня 2015
- Служба новостей pg11.ru

Впереди еще пять разнообразных этапов, первым из которых станет настольный теннис
В Сыктывкаре дворовая спартакиада приблизилась к экватору, сообщает мэрия.
В столичной спартакиаде среди дворовых коллективов закончился четвертый из девяти запланированных этапов. На минувших выходных прошли соревнования по легкой атлетике, участие в которой приняли девять команд. Соперникам предстояло сражаться в эстафете 4х400 метров на конькобежном стадионе ДЮСШ №4.
По итогам эстафет в младшей возрастной категории первенствовала «Классика», средняя возрастная категория покорилась «Югыд ва», а среди самых старших не было равных команде под названием «Бегуны».
Тем временем, после четырех этапов в дворовой спартакиаде ситуация складывается следующим образом: среди ребят 12-15 лет бушует самая острая борьба. Из восьми коллективов, которые пока принимали участие в соревнованиях, каждая имеет реальный шанс на победу. Разрыв между первым и последним местом составляет всего пять очков: 8 у «Югыд ва» и по 3 у «Феникса», «Ак Барса» и «Барселоны» соответственно.
Гораздо понятнее все складывается в следующей возрастной категории, где с гигантским отрывом в 14 очков от «Орбиты» и «Эжвы» лидирует «Югыд ва». Более-менее ясная турнирная таблица сложилась и среди взрослых парней и девушек. Тут впереди уверенно идут «Чудеса» с 15 баллами, вслед за ними расположились ребята из «АТП Юнайтед», у которых на счету 8 очков.
Однако в каждой категории еще возможны сюрпризы, ведь дворовая спартакиада даже не достигла середины. Даже новички имеют реальные шансы на победу в итоговом зачете, причем среди любых возрастов. Впереди еще пять разнообразных этапов, первым из которых станет настольный теннис. Он состоится в это воскресенье, 28 июня, в 11.00 возле 21-й школы (ул. Красных партизан, 68). Заявки принимаются в Центре спортивных мероприятий по телефону 32-21-57 или электронной почте csmsykt@mail.ru.