Воркута примет очередной Кубок Федерации плавания Республики Коми

Проведение этих соревнований позволит вовлечь в спортивное плавание больше юных воркутинцев

Воркута примет очередной Кубок Федерации плавания Республики Коми, сообщает Спортагентство региона. Традиционно в соревнованиях принимают участие более ста пловцов как из республики. 

Каким спортом вы занимаетесь? Пишите в комментариях

Встреча состоялась в рамках укрепления сотрудничества региональной Федерации с муниципалитетами, развивающими спортивное и массовое плавание. Об этом сообщает пресс-служба Федерации плавания Коми по итогам встречи президента Юрия Колмакова с руководителем администрации Воркуты Евгением Шумейко.

Во время встречи стороны достигли соглашения о проведении в Воркуте III республиканских Открытых спортивных соревнований по плаванию «Кубок Федерации плавания Республики Коми» в период с 29 сентября по 2 октября и провели заседание первого организационного комитета с участием представителей спортивного и предпринимательского сообщества Воркуты.

Президент Федерации плавания Коми Юрий Колмаков сообщил, что традиционно в соревнованиях принимают участие более ста пловцов как из Республики Коми, так и из-за ее пределов и отметил, что проведение Кубка нашей Федерации по плаванию в муниципалитетах становится доброй традицией, и проведение этих соревнований позволит вовлечь в спортивное плавание больше юных воркутинцев.

Евгений Шумейко принял предложение о проведении соревнований по плаванию в Воркуте и предложил провести его в новом плавательном бассейне, открытие которого запланировано в конце лета этого года. В частности он сказал: «Мы будем рады принять Кубок Федерации плавания Коми в Воркуте и окажем содействие в его проведении».

В завершение встречи стороны подписали Положение о республиканском соревновании «III Открытый Кубок Федерации плавания Республики Коми». Традиционно Федерация плавания республики подготовит рекламно-информационную кампанию, включающую в том числе баннеры, афиши и бейджи для участников, судей и средств массовой информации. Следующий выездной организационный комитет по проведению соревнований по плаванию в Воркуте запланирован на август этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости