В Сыктывкаре открылся первый в Республике центр смешанных единоборств

11 июня в микрорайоне Лесозавод официально открылся Центр смешанных единоборств. Это первый подобный проект в Республике Коми, который создан с учетом мировых стандартов. Новый зал уже месяц работает в тестовом режиме. Об этом сообщили участники пресс-конференции.

- Мы получили маленький, но очень уютный дом, благодаря усилиям нескольких огранизаций. 
Федерация существует шесть лет, и до сих пор мы не имели возможности полноценно тренироваться в соответствии со всеми мировыми стандартами. Для высоких результатов нужен спортзал, каждодневные тренировки. Наконец эта проблема разрешилась, - поделился мнением Андрей Чемашкин, руководитель клуба ММА «Север».

Также он выразил надежду, что с появлением нового зала результаты спортсменов заметно вырастут.

Какое спорт вам нравится больше? Пишите в комментариях

В помещении могут одновременно тренироваться 16 человек, пространство используется максимально эффективно. Теперь есть возможность разделять учеников секции по уровням подготовки, по половому и возрастному принципу.

Как отметил президент президент федерации смешанных единоборств Республики Коми  Степан Чураков, ценовая политика занятий комфортная. 

- Пока каких-либо фиксированных социальных скидок у нас нет, но есть прецеденты. Иногда мы видим, что у человека есть большое желание заниматься спортом, но имеются материальные трудноости. В этих случаях применяется инивидуальный подход к оплате, - рассказал он.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости