Репортаж с сыктывкарской «Велоночи». Взгляд изнутри

Сыктывкарская «Велоночь-2015» собрала рекордное число участников – 2230. Именно столько людей приняли участие в спортивной акции. Велосипедистам надо было проехать 9 километров. Для столь масштабной акции почти все дороги города были перекрыты. Участие в «Велоночи» принял и корреспондент портала ProGorod11.ru.

А вы принимали участие в Велоночи? Свой ответ напишите в комментариях

Велосипедистов Сыктывкара собрали на Стефановской площади. Отсюда любители двухколесного транспорта стартовали и здесь же финишировали. Собираться горожане стали задолго до объявленного времени – регистрацию участников начали на 30 минут раньше. За 1,5 часа зарегистрировались 2230 велосипедистов.

Стартовали небольшими группами по 30-50 человек. Маршрут проходил по улицам Ленина, Пушкина, Сысольского шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту, Куратова и завершался на Ленина. На каждом перекрестке дежурили инспекторы ГИБДД, а на выездах со дворов – волонтеры акции.

- Мне понравилась «Велоночь». Хороший маршрут, очень много людей и приятная публика, - высказал мнение Михаил Акишин.

Несмотря на все предупреждения и присутствие сотрудников ДПС, некоторые велосипедисты выезжали на «встречку», обгоняя поток.  На регулируемых перекрестках часть участников велопрогулки выезжали на красный свет. Но основной поток правил не нарушал. А водители машин с пониманием отнеслись к такому наплыву велосипедистов.

- «Велоночь» в целом прошла хорошо. Плохо, что организаторы сделали массовый старт. Надо было разделить на категории хотя бы, - поделился мнением участник «Велоночи» Виктор Патрушев.

Когда большая часть велосипедистов финишировала, на сцену вышли ведущие для розыгрыша подарков от спонсоров, среди которых самым стоящим была action-camera. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости