12 июня в Сыктывкаре пройдёт первая в этом году Велоночь (СХЕМА МАРШРУТА)

Впервые официально согласована схема маршрута

12 июня в Сыктывкаре пройдёт первая в этом году Велоночь, сообщает Правительство Коми.

Вы примите участие  в Велоночи? Пишите в комментариях

- За время существования этого интересного мероприятия, объединяющего горожан, впервые официально согласована схема маршрута Велоночи-2015 с правоохранительными органами. Это важный вопрос обеспечения безопасности людей, соблюдения правил дорожного движения, поэтому для меня как Председателя правительства республики и  велолюбителя важно соблюдение этих формальностей. В целом, проведение этого массового спортивного мероприятия решает множество задач: развивает велоспорт в Республике Коми, осуществляет пропаганду здорового образа жизни и профилактику ДТП, - пояснил Тукмаков.

Он также подчеркнул, что для велосипедистов «Велоночь» - это не просто открытие сезона, это целое событие, когда можно увидеться с друзьями, пообщаться, обменяться планами на предстоящий сезон, обменяться опытом и впечатлениями.

Буквально вчера в ГИБДД Сыктывкара был согласован последний вариант маршрута для предстоящей «Велоночи» протяжённостью девять километров. Для обеспечения безопасности организаторами было принято решение стартовать на «Велоночи» группами не более ста человек, и для каждого предусмотреть регистрацию в виде номерного браслета, выдача которых будет осуществляться на Стефановской площади с 20.00. Традиционно перед стартом на площади сотрудник городской ГИБДД напомнит участникам «Велоночи» о правилах дорожного движения», - отметил руководитель кабмина региона.

Старт назначен на 9 вечера со Стефановской площади, проезд маршрута рассчитан на 1 час по крупным улицам города. Как отметил главный редактор газеты «Республика», сопредседатель Ассоциации велолюбителей РК Алексей Лазарев, благодаря Спортагентству в конце колонны поедет экипаж «Скорой медицинской помощи с врачом спортивной медицины.
 

Справка ProGorod11.ru

12 июня 2015 года в республике Коми пройдет «Велоночь» - мероприятие, объединяющее велолюбителей самых разных возрастов, социальных уровней и взглядов.

В столице Коми акция «Велоночь» пройдет уже в третий раз. В 2013 году участниками первой «Велоночи» в Сыктывкаре стали 520 человек. Год спустя 12 июня по улицам Сыктывкара уже ехали около 1500 велосипедистов, по несколько сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В этом году организаторы «Велоночи» рассчитывают собрать около 2000 участников на большой велопробег по улицам города.

ВРЕМЯ СБОРА

Время сбора участников 20:00, время отправления колонны 21:00.

Улицы: (сбор на Стефановской площади) - Ленина - правый поворот на Пушкина - Сысольское шоссе - правый поворот на Морозова - правый поворот на Димитрова - правый поворот на Октябрьский проспект - левый поворот на Куратова - левый поворот на Ленина до Стефановской площади.

Маршрут составляет 9 км. На пути следования маршрута 14 светофоров.
22:00 - возвращение участников пробега на площадь, конкурсы для взрослых участников «Велоночи - 2015», розыгрыш призов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости