В Ухте пояс всемирного боксерского союза WBU завоевал Андрей Богданов

Прошли соревнования на титул чемпиона

16 мая во время боя в Ухте на на стадионе имени Сергея Капустина уроженец Пскова одолел мексиканца Насифа Кастильо.

Любите ли вы бокс? Комментарии оставляйте под новостью 

Андрей Богданов в 12 раундах одолел соперника из Мексики Насифа Кастильо и завоевал пояс всемирного боксёрского союза WBU в полулегком весе. Это 22 поединок псковского спортсмена (20 побед, из которых семь завершились нокаутом, по одному поражению и ничьей). Он является обладателем титула чемпиона мира по версии WPBF (Всемирная федерация профессионального бокса), осенью прошлого года завоевал вакантный титул WBO Oriental, одержав победу над спортсменом из Индонезии, Риво Ренгкунгом, а теперь обзавелся поясом еще и по версии WBU.

Отметим, что 27-летний Насиф Кастильо по прозвищу Chatito (переводится ка курносый) достаточно опытный соперник. За его плечами 25 боев: семнадцать побед, из которых пять нокаутом, шесть поражений (одно нокаутом) и две ничьи.

В этот же вечер в ринг вышел еще один боксер – Сергей Горохов. Его противником стал танзаниец Паскаль Ндомба. 11 апреля Сергей Горохов завоевал титул чемпиона СНГ в своём родном городе Калининград, нокаутировав боксера из Казахстана Михаила Криницына. Бой продлился 3 раунда. Во вчерашнем поединке Горохов заставил капитулировать Ндомбу уже после второго раунда.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости