На зональном этапе VII летней Спартакиады учащихся России стрелки Коми заняли весь пьедестал

Прошли соревнования по пулевой стрельбе

14 мая в Пскове в рамках зонального этапа VII летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе прошли соревнования в упражнении ВП-4. Соревнования проходили в возрастной категории 1998-2000 года рождения, сообщает Спортагентство Коми.

Умеете ли вы стрелять из ружья? Пишите в комментариях

Как сообщил тренер молодежной сборной Коми Александр Паршуков, в упражнении выступала 31 спортсменка Северо-Запада. Но в борьбе за награды стрелки нашей республики не оставили шансов никому. В итоге золото у воркутинки Ксении Гагариновой, которая подтвердила норматив Мастера спорта с результатом 393 очка. Серебро у Мастера спорта Екатерины Паршуковой (Тимшер), она также подтвердила норматив, набрав 389 очков. Бронза с результатом 388 очков у кандидата в мастера спорта Юлии Проказовой (Сыктывкар).

В этом упражнении в десятку сильнейших попали еще две спортсменки из Коми: Юлия Смирнова (Сыктывкар) и Валерия Лапшина (Сысольский район). 16 мая в борьбу за награды вступят сыктывкарец Кирилл Бобрецов и Андрей Хоменко из Тимшера, они выступят в упражнении ВП-6.

...

  • 0

Популярное

Последние новости