Для «Подари городу песню» сыктывкарский рэпер записал трек (видео)

Новый участник в вокальном конкурсе

В вокальном конкурсе «Подари городу песню» появился новый участник. Рэпер исполнил песню своего собственного сочинения. Музыкант желает попасть в номинацию «Неформат».

Новым участником конкурса «Подари городу песню» стал Максим Нечаев. Молодой рэпер пишет тексты для своих треков сам, однако аранжировку музыкант заимствует. Неформальным стилем сыктывкарец занимается уже два года.

- Почему город должен услышать мою песню? Как любой творческий человек, я хочу, чтобы мои творения слышали, слушали, а в идеале — подпевали. Таких, как я, ребят в Сыктывкаре сотни тысяч, надеюсь, они поймут меня и оценят, - говорит Максим Нечаев.

«Подари городу песню» традиционно открывает новые имена и подтверждает профессионализм известных вокалистов Сыктывкара. После отборочного тура самые талантливые исполнители столицы Коми сойдутся на большой сцене в День города, 12 июня, и поборются за звание абсолютного победителя конкурса.

С 22 апреля по 25 мая включительно будут приниматься заявки на конкурс. Уже 26 мая запустится народное голосование на сайте ProGorod11.ru. Сыктывкарцы выберут лучшего, по их мнению, исполнителя. Именно победитель голосования автоматически становится участником отчетного гала-концерта. Остальных вокалистов, кто выступит на большой сцене в День города, выберет профессиональное жюри — известные и уважаемые в сфере искусства и культуры сыктывкарцы. Кстати, в этом году среди прочих в жюри будет группа «Гости Гаррисона». Музыканты неоднократно становились победителями конкурса «Подари городу песню» в различных номинациях. Кому как не им знать, что хочет услышать город.

Чтобы стать участником конкурса «Подари городу песню», необходимо исполнить композицию и записать это на видео. Ролик нужно прислать в редакцию. Важно учесть, что именно по звуку в ролике жюри будут оценивать вокалистов. Нововведением в 2016 году станет новая номинация «Лучшее видео». На протяжении пяти лет некоторые исполнители ответственно подходят к участию в «Подари городу песню» и записывают не просто видео, а создают настоящие клипы. Поэтому для таких творческих музыкантов решено было сделать отдельную номинацию.

Номинации «Подари городу песню» в 2016 году:

  • «Моя песня» - номинация для тех вокалистов, которые исполняют песни собственного сочинения. Здесь будут рассматриваться только авторские произведения.
  • «Лучший кавер» - номинация для тех, кто любит хвастаться своим шикарным вокалом, но не сочиняет пока свои песни, а перепевает знаменитые композиции. Здесь будет рассматриваться свое исполнение существующей песни, в народе — кавер.
  • «Неформат» - эта номинация соберет все самое необычное: начиная стилем и заканчивая исполнением. В «Неформат» могут попасть андеграундные рэперы, брутальные рокеры, лаконичные электронщики или просто музыканты с забавным исполнением или смешными текстами.
  • «Осторожно, дети!» - сравнительно новая номинация в конкурсе «Подари городу песню». За прошедшие сезоны проекта в редакции раздавалась масса звонков с просьбой рассмотреть в конкурсе ребенка. Портал ProGorod11.ru пошел навстречу — теперь посоревноваться в вокале могут подростки с 14 до 18 лет.
  • «Лучшее видео» - абсолютно новая номинация в конкурсе для тех, кто, возможно, не уверен в своем вокале, но при этом обладает артистизмом и талантом делать крутые видеоролики. Номинация свежая, поэтому шансы стать победителем именно в ней возрастают. 
  • «Выбор города» - номинация для победителя народного голосования. Лучший по мнению сыктывкарцев певец автоматически попадает в отчетный концерт. Выбирать его будут путем народного голосования на сайте ProGorod11.ru.

Что бы вы подарили городу кроме песни? Пишите в комментариях.

12 июня, в День города, на большой сцене «под часами» состоится отчетный итоговый гала-концерт «Подари городу песню». Перед огромной аудиторией выступят победители всех номинаций. Однако те, кто не станет лучшим в той или иной группе, может попасть на большую сцену. Жюри будет оценивать харизму, вокальные данные и артистичность участников конкурса, которые не стали победителями. Всего в концерте выступят 12 исполнителей.

Чтобы стать участником конкурса «Подари городу песню» необходимо:

  • Спеть песню и записать исполнение на видео
  • Прислать видеоролик на почтовый адрес progorod11region@mail.ru с пометкой «Подари городу песню». Указать, в какую номинацию хотите попасть.
  • Указать Ф.И.О, возраст, род занятий, контактный телефон, прислать свою фотографию,
  • Отправить вместе с видео «минусовку» (фонограмму) для исполняемой песни,
  • Ответить на вопрос: «Почему город должен услышать именно меня и мою песню?».

Телефон для справок: 55-99-88. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости