Коми попала в десятку аутсайдеров по переселению из аварийного жилья

Возможно, что выправлять ситуацию приедут специалисты Минстроя России

Коми попала в десятку аутсайдеров по переселению из аварийного жилья. Возможно, что выправлять ситуацию приедут специалисты Минстроя России. Об этом пишет restate.ru.

Республика Коми была названа в числе десяти аутсайдеров по переселению из аварийного жилья. Список регионов, к которым «есть вопросы», озвучил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на Всероссийском селекторном совещании 1 марта. По его данным, в 2015 году план по переселению в целом по стране был выполнен на 100,8 процента - но во многом это заслуга регионов, которые значительно перевыполнили свои планы.

- Восемь регионов, среди которых Республика Калмыкия, Республика Дагестан, Республика Адыгея, Республика Тыва, Республика Карелия, Астраханская, Саратовская и Амурская области выполнили программу менее чем наполовину. Республика Коми и Забайкальский край не приступили к расселению аварийного жилья по этапу 2015 года, - сообщили в пресс-службе Фонда ЖКХ.

Почему Коми не справляется с задачей? Оставляйте комментарии под новостью

Как отметил Михаил Мень, в ближайшее время специалисты Минстроя РФ и Фонда ЖКХ отправятся в некоторые регионы и помогут отладить работу по переселению. Возможно, что визит ожидает и Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости