В Воркуте будет усилена группировка сил МЧС
- 2 марта 2016
- Служба новостей pg11.ru
После расследования будут сделаны выводы и предложения
В Воркуте будет усилена группировка сил МЧС. После расследования будут сделаны выводы и предложения. Об этом пишет ИА «Комиинформ».
По словам руководителя региона Сергея Гапликова, работает правительственная комиссия, после расследования будут сделаны выводы и предложения, касающиеся и качества работы и уровня безопасности, ответственности всех тех, кто непосредственно принимает решения, посылая шахтеров в забой. Будет повышено внимание к ответственности самих шахтеров по соблюдению техники безопасности.
- Многие в этой ситуации вольно или невольно иногда становятся заложниками стихийных бедствий, но нельзя отрицать, что в какой-то степени человеческий фактор играет роковую роль, - отметил врио губернатора.
Он также заметил, что министром по чрезвычайным ситуациям принято решение усилить группировку сил МЧС в Воркуте, создать дополнительный резерв материальных и технических средств, чтобы в определенной ситуации хотя бы в этом быть уверенными, что все необходимые силы и средства при необходимости будут присутствовать на месте.