В Воркуте по факту ЧС на шахте «Северная» организована доследственная проверка
- 25 февраля 2016
- Служба новостей pg11.ru
Будет проведен осмотр места происшествия.
В Воркуте по факту ЧС на шахте «Северная» организована доследственная проверка. Будет проведен осмотр места происшествия. Об этом пишет Следственный комитет Коми.
25 февраля 2016 года на участке шахты «Северная» АО «Воркутауголь» произошел горный удар, в результате которого, по предварительным данным, причинен вред здоровью двум горнякам. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми организована доследственная проверка.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По окончании спасательной операции следователями будет проведен осмотр места происшествия. В настоящее время осуществляются проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.