«Народный контроль»: сыктывкарцы жалуются на машины во дворах и на зарплаты
- 18 февраля 2016
- 0+
- Служба новостей pg11.ru
Оставляйте свои жалобы на нашей площадке
Теперь у горожан есть возможность рассказать о наболевших проблемах в рубрике «Народный контроль» на сайте ProGorod11.ru. Рубрика для удобства разделена на темы. Оставить свою жалобу можно за несколько кликов и без регистрации.
Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.
Каждый день мы потребляем товары и услуги. К сожалению, не все они бывают качественными. Самый легкий способ - промолчать и идти дальше, но это в корне неверное решение. Очень часто владельцы и руководители организаций не подозревают о том, что творится у них под носом. В этом случае, сделав одну единственную запись или обращение, можно изменить ситуацию к лучшему.
Все поступившие в «Народный контроль» обращения регулярно будут направляться на рассмотрение в различные государственные организации. Ни одно сообщение не останется незамеченным.
На что жаловались на этой неделе?
- У меня такой вопрос? Я работник почты, у нас небольшие зарплаты. Не хватает операторов в отделениях. А на почтамте много лишних людей. Например, отдел подписки с физическими лицами. Сейчас не так много подписываются люди на газеты и журналы. В день 3-4 человека. Почему эту подписку не могут делать операторы, которые сидят на окнах? Тем более там работает оператор, которая вечно то в отпуске, то на больничном. Почему на почтамте сделали отдельно для этого отдел, разве рентабельно - в день 3-4 человека?
- Дорогу во дворе дома 21 на Ленина и дет. сада № 114 совершенно не чистят, там взрослому пройти тяжело, а ребенку снега вообще практически по колено! Под снегом лёд, машин много, постоянно застревают! С коляской или детскими санками пройти невозможно! Позор коммунальным службам!
- Вчера зашел в аптеку для покупки средства от кашля. Кошмар! Аптечные полки практически пустые. С переходом на импортозамещение совсем плохо стало. Это мягко сказано. Со слов провизора, недостаточно финансирования! Министр здравоохранения РК, разберитесь с текущей ситуацией. Дайте поручения своим замам. Нельзя делать вид работы и ничего не делать.
- Жители новостроек по Коммунистической, 77/2 и 75/2 скоро с 14 этажа смогут выходить на улицу из окна! Каждая вторая машина застревает, вдвоем разъехаться вообще нереально! Бедные мамочки скоро буду возить своих детей в садик на бобкатах, а не на санках... Не столица, а один большой сугроб!
- Брошена машина во дворе дома по улице Свободы, 23. Куда можно обратиться для эвакуации авто? Машина мешает уборке снега.
...