Суицид в больнице Сыктывкара: девушка выжидала время, чтобы повеситься на колготках
- 12 февраля 2016
- Pro Город

Ее пытались реанимировать полчаса
Стали известны подробности происшествия в больнице Эжвинского района Сыктывкара. Девушка, совершившая суицид, ждала подходящего момента. Она сделала это на дверной ручке, использовав колготки. Об этом рассказал главный врач больницы сестре погибшей.
Выяснилось, что Любовь Брежневу привезли на скорой помощи в приемный покой 9 февраля в 21.30 вечера. У выпившей девушки с собой не оказалось документов, но она смогла назвать свои имя и фамилию. Врач, осмотрев пациентку, назначил анализ крови. Так как она чувствовала себя нормально, ее не стали госпитализировать. Время было позднее, и девушка решила переночевать в приемном покое.
- Она вела спокойно. Выходила покурить, заходила обратно. За это время скорая привезла еще четырех пациентов. Видимо, в этой суете она и успела выйти из здания. Вероятно, она выжидала момент, когда машины скорой помощи отъедут от крыльца, - рассказал сестре Любови Анне главврач Алексей Бирюков.
Совершить этот отчаянный шаг Любовь решила около 1.30 ночи. Она сделала петлю из колготок и повесилась на дверной ручке со стороны улицы. В период с 1.40 до 1.50 девушку нашли сотрудники больницы. До 2.15 ее пытались реанимировать, но безуспешно.
Главврач отметил, что на теле у Любови не было побоев и синяков, признаков насильственной смерти тоже не выявили. Судмедэкспертиза показала, что сотрясения мозга не было. То же самое подтвердили Анне в эжвинском морге. Разве что на лице имелся небольшой синяк. Поэтому версия, что девушка поступила в больницу с побоями и сотрясением мозга, была опровергнута.