По факту суицида в эжвинской больнице проводится проверка

По факту суицида в эжвинской больнице проводится проверкаиз архива редакции

Женщина повесилась на ручке входной двери

По факту суицида в эжвинской больнице проводится проверка. Женщина повесилась на ручке входной двери. Об этом пишет ИА «Комиинформ» со ссылкой на Минздрав Коми.

Трагедия произошла 9 февраля в Эжвинской больнице. По факту смерти женщины проведено служебное расследование. Выяснилось, что на скорой женщину доставили в приемное отделение больницы. Она была нетрезва и жаловалась на слабость. Пациентку осмотрел дежурный терапевт, взяли анализ крови.

По словам врача, женщина была адекватной, ориентировалась на месте и во времени, ухудшения состояния и травм на теле не было.

- В экстренной и неотложной госпитализации в стационар пациентка не нуждалась, поэтому врач дал рекомендации по ведению здорового образа жизни, отказу от употребления алкоголя. Также рекомендовал обильное питье и советовал проконсультироваться у нарколога, - рассказали в Минздраве. - Терапевт предложил ей позвонить родственникам и вызвать такси, она отказалась и осталась в приемном отделении по собственному желанию.

Позже санитарка обнаружила ее повешенной на ручке входной двери. Медперсонал вместе с анестезиологом-реаниматологом провели реанимационные мероприятия, но спасти женщину не удалось. В больницу вызвали полицию.

По факту смерти пациентки проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Между тем, предварительно, можно сказать, что основания для возбуждения уголовного дела нет.

Что стало причиной суицида? Пишите в комментариях

- Женщину привезли для прохождения медицинского освидетельсования, но показаний для госпитализации не было, поэтому ее отпустили. Она пошла в старый корпус больницы и повесилась на колготках, - сказали в ведомстве.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости