Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Народный контроль»: сыктывкарцы продолжают жаловаться на неубранный снег

«Народный контроль»: сыктывкарцы продолжают жаловаться на неубранный снегиз архива редакции

Оставляйте свои жалобы на нашей площадке

Теперь у горожан есть возможность рассказать о наболевших проблемах в рубрике  «Народный контроль» на сайте ProGorod11.ruРубрика для удобства разделена на темы. Оставить свою жалобу можно за несколько кликов и без регистрации.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Каждый день мы потребляем товары и услуги. К сожалению, не все они бывают качественными. Самый легкий способ - промолчать и идти дальше, но это в корне неверное решение. Очень часто владельцы и руководители организаций не подозревают о том, что творится у них под носом. В этом случае, сделав одну единственную запись или обращение, можно изменить ситуацию к лучшему.

Все поступившие в «Народный контроль» обращения регулярно будут направляться на рассмотрение в различные государственные организации. Ни одно сообщение не останется незамеченным.

На какие проблемы в городе нужно обратить внимание? Пишите в комментариях

На что жаловались на этой неделе?

  • Добрый вечер, господа! На ул. Парковая, 32 в этом году "чистили дорогу" 2 раза . До смены на новую ЖКХ компанию чистили регулярно. Мэр города не в состоянии отслеживать ситуацию с уборкой снега в городе, не говоря уже во дворах. Я часто бываю в командировках в центральных городах РК. Меня потрясла вывозка снега с территории дворов, быстро, четко, аккуратно, не говоря уже про центральные улицы. Улицы Воркуты, Инты, Усинска намного чище, чем в столице г. Сыктывкар.
  • В с.ЫБ, проблема подвоза детей в д\ сад до сих пор висит в воздухе и никем не решается. Чиновники просто отписываются. Например: предлагают возить детей на рейсовом автобусе утром и на нем же увозить ребенка обратно домой, а не подумали о том, как родитель доберется, оставив ребенка в садике, обратно до дома (8 км), а затем придет за ним в д\ с до рейсового автобуса. При этом остановка рейс. автобуса находится в 1 км от садика и родители или бабушки вынуждены бегом бежать к автобусу с ребенком, чтобы не опоздать, причем автобус может проехать раньше. Ведь гарантии, что автобус проедет вовремя, нет. Места в садике для всех желающих есть, но, к сожалению, с удаленных деревень с. ЫБ возможности водить ребенка нет. Обращались к главе с. Ыб, РОНО Сыктывдинского р\на, Общественную палату РК, в партию "Единая Россия", главе Сыктывдинского района, на телевидение в прямой эфир, в газету "Красное знамя" и др. инстанции, их много. Документальное подтверждение есть! Все без толку!
  • Бесконечно кормим УК, а дворники в нашем квартале так и не появляются. Электрики не вкручивают лампочки в подъездах, а деньги на это списываются. Подъезды не помнят уборщиц, которые должны каждый день мыть панели и лестничные пролёты. Ни разу не делали ремонт подъездов за полвека! Не меняют коммуникации. Какие мы выгодные, но почему-то это не ценится.
  • Наши больницы очень сильно запущены, рано или поздно по любой причине мы сталкиваемся с врачами, с медперсоналом. Почему же мы не вкладываем в медицину. И зарплату им всем надо поднимать и медаппаратуру новую ставить.
  • Лесозаводская, 13, поселковая улица - ни проехать, ни пройти, вообще не чистят!

Читайте также:

Популярное

Последние новости