В Финно-угорском этнопарке в Коми в очередной раз поменялся руководитель

За четыре года сменились пять директоров

В Финно-угорском этнопарке в Коми в очередной раз поменялся руководитель. Им стала экс-руководитель Агентства по туризму РК Наталья Филина. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

Экс-руководитель Агентства по туризму РК, с 1 января ставшего структурным подразделением Минкульта региона, Наталья Филина назначена директором Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб. К своим обязанностям она приступила еще 25 января.

Эдуард Фалалеев, с августа исполнявший обязанности директора парка после ухода Андрея Тютюнника в августе 2015-го года, занял позицию зама Натальи Филиной. Напомним, галерея директоров Этнопарка за четыре года его существования успела поменяться пять раз. У руля туркомплекса, на который в свое время республика возлагала надежды, связанные с развитием регионального туризма, в свое время стояли Наталья Струтинская, Эдуард Гилибранд, Андрей Горбунов и Андрей Тютюнник.

Наталья Филина была последним ведомственным куратором Этнопарка. Это «наследство» перешло ей от Министерства национальной политики РК в 2014 году. Нынешний директор Этнопарка в бытность руководителем Агентства по туризму РК объявляло конкурс на замещение вакантной должности руководителя комплекса, итоги которого должны были быть подведены в октябре 2015 года. На позицию директора тогда претендовали около десятка кандидатов. По условиям конкурса, каждый из них должен был представить свою концепцию развития Этнопарка.

Вы хотели бы работать на руководящей должности? Пишите в комментариях

Что касается целей и задач, поставленных перед Натальей Филиной новым куратором Финно-угорского этнокультурного парка - Министерством культуры и туризма РК, то они, по словам министра культуры Анастасии Прокудиной, они касаются внутреннего порядка.  Как рассказали агентству сотрудники Этнопарка, новый руководитель уже провела первую, по их словам, «очень грамотную» планерку. В ближайшее время в парке ждут структурных изменений.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости