На карантине сыктывкарские школьники гуляют с друзьями и «залипают» за компьютером

На карантине сыктывкарские школьники гуляют с друзьями и «залипают» за компьютеромиз архива ProGorod11.ru

А родителям интересно узнать, чем занимаются дети

Сыктывкарские школьники на карантине общаются с друзьями или сидят за компьютером. По результатам опроса непопулярными занятиями стали просмотр телевизора и творчество. А родителям оказалось интересно, чем же занимаются их дети во время незапланированных каникул.

Вы радовались, когда в школе объявляли карантин? Пишите в комментариях

Согласно опросу, проведенному в группе «Сыктывкар. Pro Город. Новости», 111 учащихся из 524 сочли отмену учебы отличным поводом погулять с друзьями. В процентном соотношении они оказались в большинстве - 21,2%. Вторым по популярности ответ стал «залипаю за компьютером». Таких школьников опрос насчитал 107 (20,4%) человек. А вот 93 (17,7%) человека сидят дома и не знают, чем себя занять. Но есть и те, кто тратит время с пользой и занимается спортом. Таких активных школьников оказалось 67 (12%) человек, и этот факт несомненно радует. Что удивительно, нашлось 44 (8,4%) школьника, которых прямо «ломает» без учебы, они поскорее хотят сесть за парту. Самыми непопулярными ответами стали занятия творчеством - 28 (5,3%) человек, и лишь 16 (3%) учащихся смотрят телевизор. Еще 59 (11,2%) школьников предложили свой вариант в комментариях. Кто-то болеет, но больше оказалось тех, кто пожаловался на домашние задания.

Больше всех в опросе приняли участие родители школьников. 642 взрослым из общего числа проголосовавших, коих было 1166 человек, интересно, чем занимаются дети на карантине.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости