Очевидцы о мальчике, который упал с эскалатора в Сыктывкаре: «Он катался на перилах»

Очевидцы о мальчике, который упал с эскалатора в Сыктывкаре: «Он катался на перилах»ProGorod11.ru

В один момент руки подростка не выдержали и он сорвался

Мальчик, который упал с эскалатора в торговом центре, катался на перилах. Очевидцы происшествия рассказали порталу ProGorod11.ru, что привело к инциденту.

Оказывается, до того, как сорваться с эскалатора, 13-летний подросток вместе с другом цеплялись за перила механизма и катались на них. Объектом развлечений стал эскалатор, который ведет с -1 этажа на первый в торговом центре «Парма». Подростки цеплялись за перила эскалатора, проезжали в таком положении некоторое расстояние и спрыгивали. В какой-то момент один из подростков сорвался и упал на спину. Очевидцы отмечают, что охранники ТРЦ неоднократно делали мальчикам замечания, но подростки на них не реагировали.

- Мальчик зацепился за перила эскалатора и решил подняться таким способом. Непонятно, для чего он это делал. Все произошло очень быстро — поднятие на эскалаторе занимает около девяти секунд. В один момент он сорвался. Охранники предупреждали подростков о поведении. В торговом центре работают семь охранников, которые только этим и занимаются, что следят за обстановкой в ТРЦ. После инцидента сотрудники торгового центра вызвали «скорую» и полицию. С нашей стороны все возможное сделано. К тому же, около эскалаторов установлены правила пользования ими, - рассказал управляющий ТРЦ «Парма» Эмиль Бикманов.

Как вы думаете, кто виноват в падении подростка? Пишите свои предположения в комментариях.

В пресс-службе Минздрава Коми сообщили порталу ProGorod11.ru, что «скорая помощь» выезжала на вызов в торгово-развлекательный центр. От падения с эскалатора подросток получил травмы и переломы. В министерстве отметили, что состояние мальчика близко к тяжелому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости