Стало известно, где похоронят убитого в Коми сотрудника колонии

Его жена и дочь будут сопровождать его гроб до места погребения

Стало известно, где похоронят убитого сотрудника колонии № 31 в Коми. Гроб будут сопровождать родственнники. А сослуживец, который расстрелял своего коллегу и попытался покончить жизнь самоубийством, пришел в сознание. Об этом пишет БНК со ссылкой на руководителя «Объединения азербайджанцев в Республике Коми» Асифа Исмаилова.

29 января гроб с телом убитого сотрудника микуньской колонии в сопровождении его жены и дочери отправился из Сыктывкара в Азербайджан. В понедельник, 1 февраля, Халид Гасанов будет похоронен на своей родине.

По словам Асифа Исмаилова, расстрелявший сослуживца Шахин Алиев, госпитализированный с двумя огнестрельными ранения после попытки самоубийства, пришел в себя. Сейчас он находится в микуньской больнице под охраной.

- Он уже открывал глаза, приходил в сознание. Врачи говорят, что состояние стабильное, его жизни ничего не угрожает, - рассказал Асиф Исмаилов.

Напомним, 27 января на территории, прилегающей к ИК-31 в Микуни, Алиев из автомата открыл огонь по своему сослуживцу Гасанову. От полученных ранений тот скончался на месте. Стрелявший предпринял попытку самоубийства, после чего был госпитализирован с пулевыми ранениями в области живота и ключицы.

Как вы считаете, что стало причиной убийства? Пишите в комментариях

Следственное управление СКР по Коми возбудило в отношении младшего инспектора отдела охраны ИК-31 уголовное дело по подозрению в убийстве своего коллеги. Предположительно, Алиев мог расстрелять сослуживца из ревности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости