Доллар «перевалил» за 80 рублей: в каком банке Сыктывкара предлагают самый выгодный курс валют?

Валюта США обновила исторический максимум

Доллар побил исторический максимум на Московской бирже. «Американец» достиг рекордной отметки 80,179 рубля. Евро тоже не отстает в росте. Портал ProGorod11.ru узнал, в каком из банков Сыктывкара выгоднее всего можно продать и купить иностранную валюту.

Невероятный взлет доллара произошел в среду, 10 января, в ходе торгов на Московской бирже. Как отмечают эксперты, такое падение рубля к двум мировым валютам связано со снижением стоимости нефти. По состоянию на пятницу, 22 января, курс валют от Центробанка России таков:

  • Доллар США  - 83,5913 рубля;
  • Евро - 91,1814 рубля.

Прогноз Центрального банка на 23 января:

  • Доллар США - 80,5714 рубля;
  • Евро - 87,2266 рубля.

Вы когда-нибудь играли на бирже? Делитесь своим опытом в комментариях

Портал ProGorod11.ru узнал, в каком из банков Сыктывкара можно с наибольшей прибылью купить и ощутимой экономией продать иностранную валюту.

Самое выгодное предложение по покупке «американца» имеется у банка «СГБ». За один доллар вам отдадут 78,50* рублей. Но если вы хотите приобрести валюту США, в таком случае идите в «Северный народный банк». Там вы заплатите меньше, чем в других местах  - 79,70* рублей.

На евро больше всего вы заработаете снова в банке «СГБ». Там у вас купят эту валюту за 85,20* рублей. За наименьшую стоимость вам продадут евро в банке «Советский». Вам нужно будет заплатить за одну единицу этой валюты 86,20* рублей.

*Курс валют по данным findept.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости