«Народный контроль»: почему в доме №43 по улице Дырнос в Сыктывкаре нет ни газа, ни воды?

Специалисты отвечают на вопросы

 «Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, почему в доме №43 по улице Дырнос в Сыктывкаре нет ни газа, ни воды, отвечает администрация Сыктывкара.

Сыктывкарка  разместила   свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- Я жительница дома по адресу Дырнос,43.В нашем доме нет ни газа, ни воды.В деревнях люди в лучших условиях живут, а мы, считаемся, в городе. Когда-нибудь будем мы жить, как белые люди? А подъезд - брус и мох.Ремонта сто лет не было, а еще деньги на капремонт собирают. За что платить? За воздух?

Отвечает администрация  Сыктывкара:

- Постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2013 №572 (в редакции от 16.12.2014) утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2014-2043 годы, в адресный перечень которой включены многоквартирные дома по МО ГО «Сыктывкар», в том числе дом №43 в м. Дырнос. Региональная программа размещена в электронном виде в информационной системе «КонсультантПлюс» и на официальном сайте Правительства Республики Коми.

В соответствии с частью 2 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) в региональную программу капитального ремонта могут не включаться многоквартирные дома, физический износ основных конструктивных элементов которых превышает семьдесят процентов. Износ конструкций дома №43 в м. Дырнос по данным Сыктывкарского межрайонного филиала ГУП РК «РБТИ» по состоянию на 1991 год составляет 42%. Информацией о проценте износа конструкций на текущую дату не располагаем. Общедомовые инженерные системы и ремонт конструкций дома планируется выполнить в период с 2018 по 2021 годы.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости