В Сыктывкаре все-таки завершат работы по укреплению берега в Кировском парке

Мэр города рассказал, откуда берутся деньги на проект

До весеннего паводка в Сыктывкаре планируют завершить работы по берегоукреплению в Кировском парке. Об этом рассказал журналистам Андрей Самоделкин на брифинге после общегородской планерки. Градоначальник также разъяснил, откуда берутся деньги на этот проект.

Несмотря на то, что работы по берегоукреплению сейчас приостановлены, мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин заверил, что начатое завершат. Хотя берегоукрепительные работы на Сысоле должны были быть закончены еще в 2015 году. Как выяснилось, у администрации города не хватало денег на завершение первой части проекта.

- Действительно, работы были приостановлены, - признался Андрей Самоделкин. - Но, так или иначе, их необходимо срочно заканчивать. Если в этом году берегоукрепительные работы не будут завершены, то все деньги, которые уже потрачены на проект, просто окажутся «в реке». Поэтому на сегодня мы имеем несколько источников финансирования. Администрация уже уведомила подрядную организацию о том, что она должна продолжать работу. До паводка 2016 года работу по берегоукреплению завершим.

Как вы думаете, когда сыктывкарцы увидят готовую набережную в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

Мэр Сыктывкара Иван Самоделкин отметил, что 81 миллион рублей на берегоукрепление выделяет городской и республиканский бюджет. А вот 64 миллиона рублей ждут из федерального.

- Если эти деньги не поступят, то у нас есть еще источники финансирования на весь объем в 145 миллионов рублей. Поэтому эту работу мы сделаем, - заверил градоначальник.

Дополнительным источником финансирования на случай того, что с федерального бюджета не поступят деньги, является городской бюджет — планируют использовать деньги 2017 года.

- Что касается дальнейших работ по Кировскому парку — надо будет спокойно смотреть, что необходимо ремонтировать, менять. Но это уже второй этап. И вновь необходимо будет искать деньги. Эти работы потребуют иных источников финансирования и тех, которые я сегодня называл, - заключил Андрей Самоделкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости