Правозащитник Эрнест Мезак объяснил шумиху вокруг задержания экс-начальника ГУФСИН Коми

У него есть две версии

Правозащитник Эрнест Мезак прокомментировал ажиотаж вокруг  задержания бывшего начальника ГУФСИН Коми Александра Протопопова.  Напомним, об этом показали в новостях на первом канале. Эрнест Мезак рассказал порталу ProGorod11.ru, что у него есть две версии, чтобы объяснить повышенный интерес российской общественности в фигуре экс-начальника ГУФСИН.

- Совершенно непонятно, почему несчастные полуразвалившиеся бетонные плиты вызвали такой повышенный интерес всего сообщества и вокруг фигуры господина Протопопова поднялась шумиха. На этот счет у меня есть две версии, отметил Эрнест Мезак в беседе с корреспондентом портала ProGorod11.ru.

  • Первая версия: это могут быть внутренние разборки между силовыми структурами России: они грызутся, принося в жертву господина Протопопова.
  • Вторая версия: задержанием Протопопову пытаются намекнуть, что надо дать показания против «группировки» Гайзера. Александр Протопопов занимал высокую должность и по долгу службы был вхож в кабинеты Гайзера. Возможно, сейчас у следствия, которое занимается делом «группировки», все идет не очень хорошо. Отсутствие документальных доказательств его вины можно заменить вербальными. Направляя Протопопова в СИЗО, возможно, ему намекают, что надо вспомнить о преступной деятельности Гайзера.

Разделяете ли вы точку зрения правозащитника? Расскажите в комментарии!

Напомним, что во вторник, 12 января, в Москве задержали бывшего начальника ГУФСИН Коми Александра Протопопова. В четверг, 14 января, прошел суд об ему избрании меры пресечения. Несмотря на старания адвоката, судья назначил арест. Следствие считает, что Протопопов может оказать давление на свидетелей или скрыться. Бывшего начальника ГУФСИН Коми отвезли в следственный изолятор, который находится в Вехнем Чове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости