Житель Коми ждал помощь врачей и умер на глазах родных

Житель Коми ждал помощь врачей  и умер на глазах родныхиз архива редакции

Его родные до последнего надеялись, что мужчина получит помощь

В селе Бакур Ижемского района больной мужчина ждал помощи врачей почти 11 часов и скончался на руках родных. О нерасторопности врачей рассказала его дочь Мария Терентьева.

Инцидент произошел 2 января в селе Бакур. Мужчине стало плохо, и в 10 часов утра родные вызвали карету скорой помощи.

- Папа два раза лежал в Ижемской больнице: лечили, кололи, но не могли поставить точный диагноз. 30 декабря выписали из больницы, когда отцу стало лучше. 2 января ему стало плохо. Позвонили в скорую помощь и нам ответили, что, мол, у вас есть фельдшеры, их и вызывайте. Звонили мы фельдшерам: у одной телефон выключен, а другая трубку не берет. До сих пор не могу понять, почему нам отказала скорая, - рассказала порталу  ProGorod11.ru дочь Мария Третьякова.

Спустя время дозвонились до фельдшера, однако она ответила, что сможет приехать только через 40 минут, когда прогреется машина. Однако, фельдшер приехала только через час и 55 минут. В это время 57-летний житель села скончался на глазах родных.

Через два часа после смерти пришел сотрудник полиции, оформил протокол о смерти и наказал отвезти тело в морг. Родные сделали это в тот же день, 2 января, однако вскрытие произошло только 4 января, потому что судмедэксперт отсутствовал в райцентре, а замены ему не было.

А к вам скорая помощь всегда приезжала вовремя? Расскажите свою историю в комментариях

- Только 5 января нам дали папу. У них праздники, а у людей горе. Может быть, скорая помощь бы приехала, сделали укол и полегчало бы отцу. Это не скорая, а долгая помощь. Вот почему в Ижемском районе, а особенно в Заречье так много умирает людей, - подытожила девушка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости