В Коми мужчина украл у своей подруги ювелирные украшения на 240 тысяч рублей
- 2 января 2016
- 16+
- Служба новостей pg11.ru
Она давала ему ключ от квартиры
В Воркуте у 33-летней местной жительницы украли ювелирные украшения общей стоимость 240 тысяч рублей. Оказалось, что к краже причастен хороший знакомый девушки, которому она доверяла ключи от своей квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.
В дежурную часть ОМВД России по Воркуте обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее из квартиры похитили ювелирные изделия – золотые серьги, два браслета и золотую цепочку общей стоимостью 240 000 рублей.
Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что неоднократно доверяла ключ от своей квартиры хорошему знакомому. Во время отсутствия хозяйки квартиры он наведывался к ней в гости. Вскоре мужчину доставили в дежурную часть полиции для разбирательства, где он во всем признался. Оказалось, что мужчина, каждый раз посещая квартиру, хорошо изучил, где потерпевшая хранит драгоценности. В ходе очередного визита он похитил все ювелирные украшения и скрылся.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
...