В новогоднюю ночь в Сыктывкаре будет мороз

Холодная погода установится до конца праздников

В новогоднюю ночь в Сыктывкаре ожидают мороз. Холодная погода в столице Коми установится до конца праздников. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов ЦГМС РК Ольга Козак.

Наверное, каждый сыктывкарец уже ощутил на себе настоящую зиму. В среду, 30 декабря, в столице Коми ожидают -11...-13С, а вот в новогоднюю ночь стукнут морозы. 31 декабря температура воздуха в Сыктывкаре понизится до отметки -20, а в течение ночи мороз только укрепится. Возможно, к 1 января будет уже -25С. По предварительным прогнозам синоптиков, крепкие морозы продержатся в столице Коми до конца новогодних каникул. Возможно, в определенных районах столбик термометра опустится и до -30 градусов. Крепкие морозы, которые установились в Сыктывкаре, связаны с антициклоном, который пришел в регион с Арктики.

Где вы будете праздновать Новый год? Повлияет ли на вашу гулянку погода? Рассказывайте в комментариях.

Предположительно, более комфортная погода установится только после новогодних праздников. Потеплеет в Сыктывкаре тогда, когда произойдет синоптический процесс и когда установится привычный западно-восточный перенос.

Кстати, морозная новогодняя ночь в Сыктывкаре привычное дело. За последние 15 лет в половине случаев столица Коми встречала Новый год в условиях холода. Например, в прошлом году столбик термометра опускался до -27С. Но все же самой холодной остается новогодняя ночь 1893 года, тогда ударили 40-градусные морозы. А вот самая теплая была в 1995 году — тогда столбик термометра поднялся до отметки +2,5С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости