Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Народный контроль»: куда ушла наша премия ко Дню учителя в Сыктывкаре?

«Народный контроль»: куда ушла наша премия ко Дню учителя в Сыктывкаре?из архива редакции

Специалисты отвечают на вопросы

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, куда ушла наша премия ко Дню учителя в Сыктывкаре, отвечает начальник Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Тамара Горбунова.

Сыктывкарка  разместила   свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- Очень интересно, выделялись огромные деньги на премии в День учителя, воспитателя и на другие праздники. Кто-то получил по 20 тысяч премии, а мы в Эжве от 500 до 1000 рублей! Кому в карман ушли наши денюжки?

Отвечает начальник Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Тамара Горбунова:

- Вопросы оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций и организаций, осуществляющих обучение, функции и полномочия учредителя которых осуществляют управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар», регулируются постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 21.04. 2014 № 4/1346 (далее по тексту Постановление № 4/ 1346).

Премиальные выплаты относятся к категории выплат стимулирующего характера, их установление и порядок определения размеров указаны в Приложении № 4 к Постановлению № 4/ 1346. Пунктом 1 этого приложения изложен исчерпывающий перечень выплат стимулирующего характера, к которым относятся надбавки за интенсивность и высокие результаты; надбавки за качество выполняемой работы; надбавки за выслугу лет; премиальные выплаты по итогам работы.

Таким образом, можно сделать вывод, что действующим законодательством, муниципальными правовыми актами МО ГО «Сыктывкар» не предусмотрены премии, выплата которых зависит от наступления праздничных дат, в том числе «Дня учителя», «Дня воспитателя и дошкольного работника».

Кроме того, согласно п. 7 Приложения № 4 постановления № 4/1346 выплаты стимулирующего характера устанавливается работнику с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество выполненной работы. Конкретные размеры выплат стимулирующего характера, в том числе премиальных выплат по итогам работы, надбавок за интенсивность, высокие результаты, качество выполняемых работ заместителям руководителя, главным бухгалтерам и остальным работникам муниципальных образовательных организаций устанавливаются в процентном выражении от должностного оклада, оклада (ставки заработной платы, тарифной ставки) с учетом районного коэффициента и северной надбавки приказом руководителя организации.

Также уведомляем Вас, что дополнительных средств образовательным организациям для осуществления выплат стимулирующего характера, в том числе премий, из бюджета МО ГО «Сыктывкар» не выделялось. Все стимулирующие выплаты работникам муниципальных образовательных учреждений осуществляется в пределах утвержденного планового фонда оплаты труда соответствующей образовательной организации.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

 

Читайте также:

Популярное

Последние новости