Наверх

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Марина Истиховская написала в социальной сети о посланных ей испытаниях

Возрастное ограничение: 16+
На своей странице в Facebook она поблагодарила всех, кто не отвернулся

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Марина Истиховская впервые после горячих событий заведенного против нее уголовного дела, допросов, отстранения от должности и внесении огромного залога в обмен на подписку о невыезде, нарушила молчание в сети. На своей странице в Facebook она написала о посланных ей испытаниях и отметила, что будет публиковать документы материалов уголовного дела, чтобы расследование было прозрачным и понятным всем.

- Впервые после событий, накануне своего юбилея, я заглянула на свою страницу. Спасибо, друзья за поздравления! Многие из вас писали и поздравляли, зная о том, что происходит. Спасибо! Просмотрела свою страницу и ощущение, что все это было в другой жизни, а не со мной. Ну что же, бог посылает нам те испытания, которые мы можем преодолеть. Изменилось все: проявились и те кто рядом со мной, нашлись те, кто оказался не тем, кем казался. Но самое главное, я еще раз убедилась в том, что настоящих людей гораздо больше. Кто-то открылся совсем с новой неожиданной стороны. Спасибо! - написала Марина Дмитриевна.

Также ректор СГУ им. Питирима Сорокина отметила, что отныне  будет публиковать материалы дела, заведенного против нее:

Вы следите за политикой? Пишите в комментариях.

- В соответствии с Конституцией России деятельность органов власти должна быть прозрачна и понятна гражданам. Регулярно публикуется информация о деятельности, в том числе следственного комитета, органов прокуратуры, судов. Я тоже решила внести свою лепту. И на моей страничке будут появляться документы «головоломки для ума», ведь это очень полезно. Такую рублику я открываю на своей странице. Успехов в их решении, дорогие друзья!

 

Истиховская Полиция

Комментарии 26

20 декабря 2015, 18:25 Не горожанин
"Такую рублику я открываю на своей странице."РУБЛИКУ??? Истиховская там совсем поехала на почве арестов? Или ректору грамотность уже не к чему? 
20 декабря 2015, 18:25 Не желаю зла,каждый получит по з
поживем увидим,пустая говорка не поговорка
20 декабря 2015, 18:48 Горожанин
Ректор СыктГУ категорически отказывается рассказывать о своей роли в «деле Гайзера»Истиховская вместе с Вячеславом Гайзером собиралась вылететь за рубеж (называются чаще всего Сейшельские острова) из аэропорта Домодедово вечером 18 сентября. Именно в Домодедово их неожиданно остановили оперативные работники ФСБ и Следственного комитета. Гайзер был задержан, и его состояние на следующий день мы могли наблюдать с экранов телевизоров.Слухи изобилуют описаниями того, что якобы Истиховская настолько не могла поверить в происходившее, что вступила не просто в конфликт, а в форменную драку с оперативниками, после чего ей стало плохо.
20 декабря 2015, 18:58 Горожанин
Марина Истиховская стала самым богатым руководителем вуза в Коми
20 декабря 2015, 19:01 ннн
Какая изворотливая бабулька
20 декабря 2015, 19:16 ааа
я что то не понимаю,мин фин хотел на бедных студентах нажиться и взимать еще аренду в столовой в 60 млн? а цены чтоб в 10 раз выросли? козлы
20 декабря 2015, 19:19 коми морт
Лишь бы отвертеться.
20 декабря 2015, 19:30 Андрей
Сейчас станем свидетелями и читателями очередной Васильевой. Будем ожидать слезливых откровений из личной жизни, картин в стиле примитивизма, вязанья, вышиванья крестиком и пр.
20 декабря 2015, 20:01 ольга
Ворам полезно на нарах полежать. Жаль,что дамочку не посадят. Да и не конфискуют наворованное. Хлопотно всё это.
20 декабря 2015, 21:14 Несогласен
ааа
я что то не понимаю,мин фин хотел на бедных студентах нажиться и взимать еще аренду в столовой в 60 млн? а цены чтоб в 10 раз выросли? козлы
Там и до этого была столовая, пока жульё не прикрыло старейший вуз Коми.И тут же слило всё в аренду "бэзвоздмездную".И ботанический сад в самом центре города тихой сапой начали сливать под очередной жилой комплекс.Про земли в Кочеяге и вспоминать думаю не стоит.
20 декабря 2015, 22:46 Горожанин
Хочет за деньги купить все вся....
21 декабря 2015, 00:07 антон
Смелый поступок,Марина Дмитриевна, мы за вас,все будет хорошо,вас оправдают
21 декабря 2015, 07:54 Горожанин
антон
Смелый поступок,Марина Дмитриевна, мы за вас,все будет хорошо,вас оправдают
не оправдают,не надейся.И она пусть не надеется
21 декабря 2015, 08:34 сирошка
антон
Смелый поступок,Марина Дмитриевна, мы за вас,все будет хорошо,вас оправдают
лизни поглубже, до мелочи достанешь))
21 декабря 2015, 08:40 Надо же!!!
антон
Смелый поступок,Марина Дмитриевна, мы за вас,все будет хорошо,вас оправдают
Смелый поступок - это когда можешь набраться смелости и признать свою вину, а не делать вид, что происходит "какой-то кошмар" к которому Марина Дмитриевна никакого отношения не имеет! Продолжает пиар...ни капли совести
21 декабря 2015, 11:05 ааа
Несогласен
Там и до этого была столовая, пока жульё не прикрыло старейший вуз Коми.И тут же слило всё в аренду "бэзвоздмездную".И ботанический сад в самом центре города тихой сапой начали сливать под очередной жилой комплекс.Про земли в Кочеяге и вспоминать думаю не стоит.
цены в столовой оставались низкими,бред писать не надо,а вуз расформировали из-за проверки из москвы,педуха оказалась в числе неэффективных вузов,вас надо было вообще закрыть,а не присоединять
21 декабря 2015, 11:25 коквицкий горец
сажать надо, чтоб меньше другим повадно не было.Постарела старушка,за хвост взяли так ей и надо. Меньше воровать надо.Ещё бы Соловьёву зам.по социалке по Усть-Вымскому району посадить надо. 
21 декабря 2015, 12:58 Горожанин
Мариночка, поплачь, поплачь, оно легче будет!
21 декабря 2015, 15:29 Горожанин
Горожанин
Марина Истиховская стала самым богатым руководителем вуза в Коми
Т.е скрыл так миллончиков 100 долларов и получи ЗАМЕЧАНИЕ! 
21 декабря 2015, 18:41 Горожанин
*** ! Не работают капельки ! Соседи хихикают . Не мог снять трусы , а писить очень хотелось... Короче обоссал всю романтику и вожделение !
22 декабря 2015, 12:26 Горожанин
ааа
цены в столовой оставались низкими,бред писать не надо,а вуз расформировали из-за проверки из москвы,педуха оказалась в числе неэффективных вузов,вас надо было вообще закрыть,а не присоединять
Цены низкие в сгушной столовой? Да не смешите!) Интересно, а кто ж организовал эту проверку? И кстати, сгу тоже по итогам проверки оказался неэффективным да ещё и должником! Так что, кого действительно надо было закрыть, так это ваш сгу! Но старушка-депутат постаралась, и вуаля, вы теперь под её предводительством дальше гребёте деньги лопатой вместе с ней!
26 декабря 2015, 01:13 Djon Player
а где остальные страницы?
15 сентября 2016, 20:32 Ольга, Инта
Где не работала Истиховская, те организации разваливались, или разваливала она со своими подельниками... Инта. УХТАБАНК - развалила, Интауголь - развалила и т.д. Вор должен сидеть в тюрьме! Украла в тюрьму...
28 января 2017, 23:05 Злой
Не горожанин
"Такую рублику я открываю на своей странице."РУБЛИКУ??? Истиховская там совсем поехала на почве арестов? Или ректору грамотность уже не к чему? 
А она, видимо, давно уже только о РУБЛИКАХ думает и все в РУБЛИКИ переводит...