Директор «Ассорти» о продаже сети в Сыктывкаре: «После закрытия местных магазинов выбор продуктов будет ограничен»

Сыктывкарцы будут довольствоваться простыми дешевыми продуктами

В Сыктывкаре продается торговая сеть «Ассорти». По предварительным данным, сеть перекупает недавно пришедший в Сыктывкар «федерал» «Пятерочка». Портал ProGorod11.ru выяснил, что приобретает и теряет в связи с этим сыктывкарский покупатель.

Директор «Ассорти» Максим Маркушев подтвердил ProGorod11.ru, что ведутся переговоры о продаже торговой сети. Сотрудникам уже назвали последний рабочий день.

«Чтобы получить реальное представление о том, чего же лишатся сыктывкарцы — можно просто зайти в наш магазин. Выпечка, десерты, готовые вторые блюда, мясные деликатесы, рыба. Выбор среди этих продуктов с уходом «Ассорти» будет ограничен. Профиль «Пятерочки» уже, а товары — дешевле. Их продукция ориентирована на кризис» - отметил директор «Ассорти», Максим Маркушев

- Я работаю в «Северном деликатесе». Это собственное производство «Ассорти». На днях у нас было собрание. Директор просто сказал, чтобы мы искали работу, потому что 10 января станет нашим последним рабочим днем, - рассказал один из рабочих.

Почему местная торговая сеть не выдерживает конкуренции, объяснили экономисты.

- Причина понятна. Это кризис. Сейчас выживает сильнейший. Потребители больше смотрят на цены. А в «Пятерочке» они ниже, чем в местных торговых сетях, - считает заведующая кафедры экономики и менеджмента сервиса СыктГУ им. Питирима Сорокина Марина Жуковец.

Опрос: А где вы покупаете продукты?

...

  • 0

Популярное

Последние новости