В Коми сотрудники полиции «задержали» Деда Мороза из Великого Устюга

Его остановили на улице для проверки документов

В Коми сотрудники полиции «задержали» Деда Мороза из Великого Устюга. Его остановили на улице для проверки документов. Об этом пишет ИА «БНК».

17 декабря главный Дед Мороз страны прибыл в Печору для участия в городских праздничных мероприятиях. Однако ранним утром вместо толпы счастливых детей в этнокультурном парке «Бызовая» новогоднего волшебника встретили сотрудники полиции, остановившие его для проверки документов, сославшись на требования антитеррористической безопасности на массовых мероприятиях.

Как рассказали  организаторы праздника, в рамках своего предновогоднего путешествия по городам страны главный российский Дед Мороз прибыл в Печору 17 декабря утром из Ухты, куда ранее прилетел московским рейсом.

Вы бывали на Вотчине Деда Мороза? Пишите в комментариях

В 9 утра он принял участие в театрализованной программе «Три ключа от сундука!» в новом этнокультурном парке «Бызовая» в одноименной деревне Печорского района. Однако перед началом мероприятия личностью Деда Мороза заинтересовались сотрудники МВД Печоры, остановившие его для проверки документов. Правоохранители сослались на требования антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий на территории республики.

- Они проверили документы Деда Мороза и убедились, что он самый настоящий из Великого Устюга, посмотрели его прописку в Вотчине Деда Мороза и отпустили, пожелав удачи и чудес, - рассказали организаторы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости