Спорное голосование: смогут ли сыктывкарцы без турецкой продукции? (видео)

Горожане высказали свое мнение

С 1 января 2016 года в Россию запретят ввозить некоторые товары. Такие санкции РФ ввела против Турции. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление с перечнем продуктов, которые больше не попадут в Россию. Портал ProGorod11.ru спросил у сыктывкарцев, смогут ли они без турецкой продукции.

Как вы думаете, сможем ли мы без турецких товаров? Пишите в комментариях.

В список запретов попали томаты, лук, цветная капуста и брокколи, огурцы, яблоки, апельсины, мандарины, груши, абрикосы, персики, сливы, клубника и соль. Также запрещено ввозить в Россию замороженные части тушек кур и субпродукты.


Дарья Шучалина, член Общественной палаты Коми, главный редактор «Красного знамени Севера»:

- Обходиться давно пора вообще безо всякого продовольствия, ввозимого из-за рубежа. Это вопрос продовольственной безопасности регионов и России в целом. Благодаря широкой географии и разнообразному климату, в России можно вырастить и произвести все, и не зависеть от импорта, который всегда является политическим кнутом одних государств против других.

Алексей Карпов, журналист:

- Считаю, что сможем. В современном мире почти у любого товара есть аналог - дороже ли, дешевле ли, хуже или лучше, но есть. И турецкие товары не исключение. Главное - вовремя найти замену. Перед тем, как каждый начнет возмущаться исчезновением турецких продуктов с прилавков, пусть задумается - а какие именно это товары? А насколько они важны? Продукты из Турции заменяемы продуктами с юга России, Кавказа. В сфере промышленности Турция и раньше не особо помогала России. Так что Россия, а уж тем более Коми и Сыктывкар в частности, не должны в принципе и почувствовать этого исчезновения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости