В Коми мужчина полгода насиловал собственную пятилетнюю дочь
- 4 декабря 2015
- Служба новостей pg11.ru

Судебная экспертиза признала, что он болен педофилией
В Коми 36-летний мужчина полгода насиловал собственную пятилетнюю дочь. Судебная экспертиза признала, что он болен педофилией. Об этом сообщает Прокуратура Коми.
С января по октябрь прошлого года житель Сосногорска использовал беспомощность своей пятилетней дочери, совершая в отношении неё иные действия сексуального характера. О странном поведении отца девочка рассказала своей бабушке, которая обратилась в полицию.
Суд назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде 2 лет ограничения свободы.
В ходе предварительного следствия комиссией экспертов у жителя Сосногосрка выявлено расстройство сексуального предпочтения – педофилия, в связи с чем ему также назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра, которое будет исполняться в исправительной колонии.