В Санкт-Петербурге родственникам выдадут тело погибшей в авиакатастрофе над Синаем уроженки Коми

В воскресенье молодых похоронят

В Санкт-Петербурге начали выдачу тел погибших при крушении А321. Среди них -  уроженка Коми Татьяна Мокиевская и ее молодой человек. В воскресенье молодых похоронят.

Стало известно, что по всем останкам завершена генетическая экспертиза. По словам главы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, пока трудно говорить о сроках, когда процедура выдачи завершится. Он только высказал предположение, что процесс по уже подтвержденным телам закончится в течение нескольких дней.

Среди погибших в авиакатастрофе оказались уроженцы Коми. Порталу ProGorod11.ru стало известно, что тела уроженки Коми Татьяны Мокиевской и ее молодого человека Романа выдадут в эти выходные.

- По последним данным, Танюшку выдадут,  возможно, 05.12, а Романа - 06.12, - написала в социальной сети Людмила Мокиевская.

Вы были знакомы с погибшей? Пишите в комментариях

В группе в социальной сети, посвященное памяти Татьяны и Романа, также появилась информация, что отпевание молодых состоится 6 декабря  в Спасо-Преображенском соборе. Погребение состоится на Большеохтинском кладбище.

Напомним,  самолет компании "Когалымавиа", выполнявший чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября над Синайским полуостровом. Через 23 минуты после взлета была потеряна радиосвязь с экипажем, а сам лайнер пропал с экранов радаров. Позже в пустынном районе недалеко от местечка Эль-Хасна были обнаружены обломки самолета, разбросанные в радиусе нескольких километров. Все находившиеся на борту 224 человека, в том числе 25 детей, погибли.

Как сообщил глава ФСБ Александр Бортников, причиной крушения А321 стал теракт на борту. Взрыв был устроен с помощью самодельного устройства мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости