Адвокат Михаила Брагина будет просить суд освободить своего подзащитного
- 4 декабря 2015
- Служба новостей pg11.ru

У его подзащитного истекает срок содержания под стражей
Адвокат Михаила Брагина будет просить суд освободить депутата Госсовета Коми. У его подзащитного истекает срок содержания под стражей, пишет ИА «Комиинформ».
7 декабря истекает срок содержания под стражей депутата Госсовета РК Михаила Брагина. Как сообщили в Сыктывкарском городском суде, к ним поступило ходатайство от следственных органов о продлении срок содержания под стражей Брагина. Заседание состоится в понедельник, 7 декабря, в 10:00. Адвокат депутата будет просить суд отказать в ходатайстве следствия и освободить подзащитного.
Напомним, Брагин обвиняется в коммерческом подкупе (пункт "в" части 4 статьи 204 УК РФ), а также в незаконном участии в предпринимательской деятельности (статья 289 УК РФ). Недавно против него было возбуждено еще одно уголовное дело - по статье 169 "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности".
Следствие утверждает, что Брагин продавал депутатские мандаты, а также занимался незаконным рекламным бизнесом. Выступая с речью, Брагин заявил, что вину свою не признает. Ранее Брагин признал связь с фигурантами дела экс-главы республики Вячеслава Гайзера.