Прогноз погоды на декабрь в Коми: дождь, снегопады и морозы

Ожидается неустойчивая погода

Предполагается, что в течение декабря в Коми  будет преобладать циклонический характер погоды, преимущественно облачной с частыми снегопадами. Сохранится  высокая температура воздуха. Об этом сообщают синоптики Коми.

Во второй половине месяца, велика вероятность кратковременных, но значительных похолоданий. Велика вероятность, что в первые 10 дней декабря сохранится не по сезону теплая погода. Температура воздуха в течение суток будет преобладать от 0С до -5С. В периоде 5-6 декабря, при кратковременном похолодании, от -5С до -10С, на крайнем северо-востоке возможно от -9С до -14С.

Предполагается, что во второй декаде погода будет неустойчивой, но с преобладанием холодной. При похолодании, наиболее вероятно в четвертой пятидневке, прогнозируется понижение температуры в ночью до -17...-25С, в днем до -12...-17С, в северных и центральных районах возможно на 5-8С ниже.

Какой погоды ждете вы? Пишите в комментариях

Велика вероятность, что в третьей декаде будет преобладать теплая погода. Ночью  в пределах -5...-12С, днем — в пределах -1...-6С. В целом в декабре средняя температура ожидается на 2-5С выше климатической нормы. Месячная сумма осадков в большинстве районов предполагается больше средних многолетних значений в 1,5 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости