Два студента из Коми отправились воевать в Сирию

Об их дальнейшей судьбе неизвестно даже родственникам

Два студента из Коми отправились воевать в Сирию. Об их дальнейшей судьбе неизвестно даже родственникам. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

Ухтинцы попали под влияние и стали жертвами вербовщиков запрещенной в России организации «Исламское государство». Молодые люди, исповедовавшие ислам, оставили учебу и отправились воевать на стороне боевиков. По этому факту возбуждены уголовные дела. Об их дальнейшей судьбе неизвестно даже родственникам, которые не поддерживают с ними связь. Не исключено, что легковерных студентов уже просто нет в живых.

О том, что молодые мусульмане покинули страну, стало известно и в кавказских диаспорах в Коми. Как рассказал руководитель Азербайджанской НКА Асиф Исмаилов, в ближайшее время руководители диаспор намерены инициировать проведение круглого стола с участием силовиков, представителей исполнительной власти и основных конфессий, действующих в республике.

Что бы вы делали, если бы ваш ребенок уехал воевать в Сирию? Пишите в комментариях

- Вербовщики запрещенной в России организации ИГИЛ не оставляют попыток пополнения своих рядов молодыми россиянами. При отсутствии у молодежи четкой идеологической позиции они становятся легкой добычей профессиональных вербовщиков, попадая под их влияние посредством интернета. Чтобы противостоять этому злу под названием терроризм, мы должны объединиться и усилить профилактическую работу на всех уровнях, подключить к ней семьи, педагогов, силовиков, - заявил Исмаилов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости