Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Автомобилисты Коми готовы поддержать самую масштабную акцию протеста дальнобойщиков

Водители фур из 17 регионов решили перекрыть МКАД

Коми автомобилисты поддерживают запланированную на понедельник самую масштабную акцию протеста дальнобойщиков с начала волнений 11 ноября: водители фур из 17 регионов решили перекрыть МКАД. Водители выступают против новой системы «Платон», которая была запущена 15 ноября и предусматривает взимание платы за проезд по федеральным трассам грузовиков массой более 12 тонн, сообщает информационное агентство Rbс.

В том, выдвинулись ли перекрывать МКАД дальнобойщики из Сыктывкара и других городов Коми, неизвестно. Однако корреспондентам портала ProGorod11.ru удалось получить комментарий у представителя Федерации Автовладельцев России в Коми (ФАР в Коми) Николая Погомий:

- Федерация Автовладельцев России не осталась в стороне от последних событий и активно поддерживает протестующих. На федеральном уровне даже подготовлено официальное заявление. В нем предлагается  провести общественную экспертизу методики расчета стоимости платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. Также внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект Федерального закона об отмене транспортного налога, рассмотреть и принять закон в весеннюю сессию 2016 года. Мы полностью согласны со всеми предложениями заявления, - заявил руководитель ФАР в Воркуте Николай Погомий.

Как следует поступить протестующим? Пишите в комментариях 

Республиканские активисты ФАР мониторят ситуацию, чтобы быть в курсе событий вокруг "Платона". По признанию Николая Погомий, активных выступлений не планируется, все-таки федеральный уровень и региональный имеют разное значение.

Было принято решение: если 3 декабря система «Платон» не будет отключена, 4 декабря водители из регионов идут на Москву, в свою очередь сообщил глава межрегионального профсоюза дальнобойщиков Александр Котов.

 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости