Первая планерка с новым мэром Сыктывкара: бюджет на 2016 год и уборка улиц

Андрей Самоделкин рекомендовал привести в порядок тротуары

В Сыктывкаре прошла первая общегородская планерка с новым мэром Андреем Самоделкиным. Градоначальник рекомендовал сегодня же привести в порядок улицы столицы Коми и сообщил, что с бюджетом 2016 года будет непросто. Портал ProGorod11.ru публикует хронологию общегородской планерки.

9.20. Магомед Османов дал два дня, чтобы участок дороги на Орджоникидзе в районе ЦВК забетонировали. В среду он проверит работу. 

9:21. Мэр города Андрей Самоделкин сказал руководителю Дорожного хозяйства Василию Лазуренко, чтобы сегодня вся техника была отправлена на тротуары.

9.27. В 2016 году транспортный налог не пойдет в городской бюджет.

9.32. В бюджете Сыктывкара наблюдается тенденция: расходы увеличиваются, доходы уменьшаются. На будущие три года городской бюджет будет сложный. 10 декабря примут городской бюджет на 2016 год и планово на 2017-2018 года. Мэр обратил внимание, что нужно привлекать инвестиции на производство. 

10.07. Мэр Сыктывкара про кадровые перестановки: «Глупо сокращать людей, которые помогают, надо сокращать людей, которые мешают работать». Будет сессия в декабре, где будут изменены некоторые управления, департаменты. Андрей Самоделкин планирует убрать некоторых заместителей.

10.16. Переселение из ветхого и аварийного жилья: в районе Кочпон-Чит пять домов уже сданы, шестой дом заканчивают. Также на улице Ярославская строится два дома. До конца года введут их в эксплуатацию. Также на улице Тентюковская начнут строить два дома в 2016 году.

Как вам новый мэр Сыктывкара? Пишите в комментариях свое мнение.

10.22. Жилье для сирот: в 2015 году на учете стояли 334 человека. За этот год вопрос решился только по 13 людям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости