Спорное голосование: отдыхать ли сыктывкарцам за границей или выбирать российские курорты?

Горожане высказали свое мнение

Совсем недавно российским туроператорам запретили продавать путевки в Турцию. Теперь те, кто хотел отдохнуть в теплой стране, не смогут полететь на полибившийся курорт. Портал ProGorod11.ru узнал, что теперь планируют сыктывкарцы: продолжать летать за границу или переключиться на российские курорты.

Где вы будете отдыхать в 2016 году? Пишите в комментариях.

МИД и Ростуризм рекомендовали туроператорам прекратить продажу путевок в Турцию 24 ноября. Связано это с тем, что турецкие ВВС сбили российский самолет СУ-24. Теперь самые популярные среди россиян туристические направления закрыты. После теракта с самолетом Airbus A321, авиасообщение с Египтом также прекратили. В связи с этим портал ProGorod11.ru спросил у сыктывкарцев, куда они собираются ехать отдыхать.

Директор турагентства Coral Travel Евгений Бугримов:

- Россия пока не приостановила авиасообщение. Она запретила продавать пакетные туры в Турцию. Считаю, что нельзя решать политические вопросы за счёт простого населения. Надеюсь, что к началу сезона отношения между высшими политиками двух стран наладятся. Альтернативы Турции практически нет. Комфортный климат, недолгий перелёт, цены, большое количество отелей на разный вкус и кошелёк, система все включено - это основные преимущества страны. Российский юг не имеет пока хорошей инфраструктуры и уровня сервиса. Цены часто завышены и скорее всего поднимутся, когда хозяева гостиниц поймут, что людям просто некуда деться. Нам на севере необходимо вывозить детей хотя бы раз в год на море! Альтернатива на зиму - это Юго-восточная Азия, Индия, Эмираты, Израиль. Но везде придётся ехать с пересадками. На лето - Болгария, Кипр - это страны где нет проблем с получением виз и цена невысокая. Россия, Тунис, Марокко. Европейские страны - отсутствие визового центра и необходимость ехать в столицы для снятия отпечатков пальцев, делает эти страны менее популярными.

Блогер с 25-летним стажем в Гражданской авиации Андрей Кустов:

 

Я думаю, что спрос на организованный отдых на наших южных курортах в качестве альтернативы пляжному отдыху на Красном и Средиземном море не будет востребованным в тех же объемах, что и заграничный пакетный продукт. Почему? Тем, кто привык к условно дешевой загранице психологически трудно свыкнуться с мыслью, что теперь привычные летние две недели будут стоить значительно дороже. Почему дороже? Потому, что так устроен наш бизнес. Взять с пакетного отдыхающего по максимуму и в расчете, что отдыхающий к ним больше не приедет и не заглядывать на перспективу, а что там будет через год. Другая категория земляков, кто вместо Турции и Египта предпочитал всегда страны ЮВА или Южную Америку или Кубу, своим предпочтениям вряд ли изменит. Они просто сменят респектабельные 5-4-звездочные отели на чуть менее респектабельные 3 и 2.А я в это не очень благоприятное для путешествия время выбираю дачу и деревню. Рядом с Сыктывкаром есть очень глухие старинные красивые деревни. Задешево можно снять хороший 100 летний дом, с баней и лугами, речкой и абсолютным безлюдьем вокруг. А еще вариант, использовать вот такую возможность и посетить тот же Питер и восполнить то, на что никогда не хватало времени, когда там учились или были в командировках. Если бы я работал в туриндустрии, я бы обязательно предлагал вот такой вот самостоятельный качественный гостевой отдых. Не все могут сами через интернет забронировать билеты, жилье, театры, а кому-то просто лень. Я думаю, эта ниша для тех агентов, кто стремится удержаться в новых условиях и реалиях и сохранить свой бизнес.

...

  • 0

Популярное

Последние новости