Наверх

В отношении ректора СыктГУ им. Питирима Сорокина Марины Истиховской возбуждено уголовное дело

Возрастное ограничение: 16+
Она обвиняется в превышении должностных полномочий

В отношении ректора СыктГУ им. Питирима Сорокина Марины Истиховской возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

По материалам прокурорской проверки Управление следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении ректора СГУ Марины Истиховской Ректору вменяется превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

По словам старшего помощника прокурора Наталии Спиридоновой, в результате заключения договора с ООО "ТП "Бумажник" о передаче в безвозмездное пользование помещений СГУ площадью 970 кв.метров в июне 2014-го года, государству нанесен ущерб в размере 57 миллионов рублей.

Вы следите за политикой? Пишите в комментариях

Дело возбуждено по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".


- В договоре была указана площадь аренды 960 квадратных метров, на деле для осуществления коммерческой деятельности компания получила в пользование 3200 квадратных метров. Кроме того, расценки для оформления аренды федерального имущества и недвижимости, утвержденные на российском уровне для федеральных вузов, взяты с потолка, - пояснила собеседница.



Максимальная санкция за такое преступление в случае признания судом вины – до 10 лет.

Истиховская Суд Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 64

25 ноября 2015, 10:44 гость
аллилуйя!!! ждем-с кто следующий)))
25 ноября 2015, 10:46 Горожанин
Наконец то, заждались уже)))
25 ноября 2015, 10:47 студент
стоило ожидать
25 ноября 2015, 10:50 Ник
Наконец-то до вас дошло, уважаемые следственные органы...
25 ноября 2015, 10:52 Горожанин
Давно пора уже было ее посадить, получает милионы не за что
25 ноября 2015, 10:55 .
Ник
Наконец-то до вас дошло, уважаемые следственные органы...
какие же они уважаемые,если им наконец дошло
25 ноября 2015, 10:56 Студентик
Ну наконееееец-то
25 ноября 2015, 11:02 Горожанин
Куда этих  из единой России не посади работать и везде сумеют "заработать".
25 ноября 2015, 11:03 Горожанин
Бог, то не Тимошка, видит немношко!
25 ноября 2015, 11:03 ))
Мне эта баба всегда не нравилась!
25 ноября 2015, 11:04 ))(
ХОТЬ ОДНА НОВОСТЬ ХОРОШАЯ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!
25 ноября 2015, 11:09 .
))
Мне эта баба всегда не нравилась!
а мне эта баба всегда нравилась
25 ноября 2015, 11:10 ))(
и??? нашли какую-то фигню собачью, чтоб просто придраться
25 ноября 2015, 11:11 ))(
гость
аллилуйя!!! ждем-с кто следующий)))
а что ждать??? вам от этого легче не станет, придет другой специальный ставленник, будет еще больше воровать для Гапликова
25 ноября 2015, 11:17 Солнышко
Ну и где же те, кто так яростно защищал эту выдру?!?! Давайте, народ ждёт ваших 'за что?! Почему?!'
25 ноября 2015, 11:21 11
дуумаю следующий -  заборский
25 ноября 2015, 11:24 Тру
Завели дело это хорошо, но не написали где она находится? Раз не арестована - значит скрылась?!?!?!
25 ноября 2015, 11:39 Горожанин
Поглубже копнуть надо...там много чего интересного найдется...лет на 15 наскребет.
25 ноября 2015, 11:45 город
следующая наверно бушуева!
25 ноября 2015, 11:56 Горожанин
Че вы такие злые, чему злорадствуете, ну посадят ее и что, у вас жизнь от этого как-то изменится, зарплата повысится, друзья уважать станут или еще что-то, да как были вы диванными придурками, так и останетесь, перестаньте злорадствовать, земля то круглая.
25 ноября 2015, 12:17 точно
))(
и??? нашли какую-то фигню собачью, чтоб просто придраться
нашли собачью фигню на 59 миллионов
25 ноября 2015, 12:30 Горожанин
сейчас диванные судьи понабегут
25 ноября 2015, 12:31 Лорд Злыдень
А на БНК эту новость нельзя комментировать, ну что же банка-очередной прогиб засчитан.
25 ноября 2015, 12:31 Горожанин
))(
а что ждать??? вам от этого легче не станет, придет другой специальный ставленник, будет еще больше воровать для Гапликова
вот именно! были местные воры, придут иноземные воры. Чему тут радоваться, что от этого изменится? НИЧЕГО.
25 ноября 2015, 12:36 Знаток
Еще б заодно прошерстли бы директоров институтов, проректоров и их хваленых профессоров(особенно молодых). На предмет:1. Мертвые души бюджетных мест;2. Урезаловку по стипендиям;3. Продажи, за счет мертвых душ, дипломов налево.4. Защита, а точнее покупка, диссертаций;5. Если хорошо копнуть даже можно узнать кто Истиховской дисер написал и как она его защитила;6. Сдачу в аренду помещений приуниверситетских общежитий;7. Работа преподавателей на 2-3 работах без согласования с работодателем и сокрытие доходов;8. А главное как преподаватели ведут пары(по факту в большинстве случаев на паре преподавателей не бывает зато на зачете\экзамене спрашивают в три дорого);9. Нет ни одного документа регламентирующего аттестацию по предмету (как, когда, в каком объеме, как оцениваетсо, пересдачи, коммисии), по крайней мере ни на офсайте не видел, ни в университете предоставить не смогли.
25 ноября 2015, 12:36 Горожанин
Не каждый вор едино рос, каждый едино рос вор!
25 ноября 2015, 13:01 Маркус
Бог услышал мои молитвы,чтобы её посадили она не кому не нравиться или отправить в Воркуту дорогу строить,пусть отрабатывает все эти деньги     
25 ноября 2015, 13:06 Истиховску., как врага народа на
Горожанин
Че вы такие злые, чему злорадствуете, ну посадят ее и что, у вас жизнь от этого как-то изменится, зарплата повысится, друзья уважать станут или еще что-то, да как были вы диванными придурками, так и останетесь, перестаньте злорадствовать, земля то круглая.
Бюджет пустой, ёптвою мать, стали видимо копать от куда прибыль городу должна идти, а нет прибыли то, всё в карманах б.ля этих ГОС-КОММЕРСОВ. Т.Е. пиз.д.ят всё, поэтому эта курва улыбается и на Кипре отдыхает а мы в г.о. вне живем, да по разбитым тротуарам скачем!
25 ноября 2015, 13:07 Горожанин
Если это так, то мне жаль, у меня была какая то вера, что она порядочный человек, хотя еще ведь ничего не доказано...
25 ноября 2015, 13:08 Djon Player
Лорд Злыдень
А на БНК эту новость нельзя комментировать, ну что же банка-очередной прогиб засчитан.
Да у них там вчера пол дня статья висела "На обсуждение: Владимир Путин увидел в Турции «пособников терроризма»", название как бы предполагает комментирование. Комментарии только ночью открыли.
25 ноября 2015, 13:09 Горожанин
Лорд Злыдень
А на БНК эту новость нельзя комментировать, ну что же банка-очередной прогиб засчитан.
По мнению Банки она ущербная и ее не стоит обсуждать.
25 ноября 2015, 13:11 город
доржалась кобыла! Как бальзам это новость! Судье, которая посадит синенькую, премию и уважение!
25 ноября 2015, 13:19 Ff
Лорд Злыдень
А на БНК эту новость нельзя комментировать, ну что же банка-очередной прогиб засчитан.
Как и про тетру. Так не честно. Отношение к читателям, как к быдлу. Аж противно...
25 ноября 2015, 13:47 хех
Комяки распились тут))) что ж вы раньше то в глаза не говорили?? Как черти анонимно фигарите!!" ЧерТоБасы вы
25 ноября 2015, 14:18 васек
Маруся ты в надежных руках.Осваивай камасутру, в дальнейшей жизни пригодится
25 ноября 2015, 14:22 Горожанин
хех
Комяки распились тут))) что ж вы раньше то в глаза не говорили?? Как черти анонимно фигарите!!" ЧерТоБасы вы
Соси Х.У.й лох педальный, сам то где был п.и.д.о.р!
25 ноября 2015, 14:23 Димон
хех
Комяки распились тут))) что ж вы раньше то в глаза не говорили?? Как черти анонимно фигарите!!" ЧерТоБасы вы
А сам то ссышься, сам тоже своё имечко не указал.
25 ноября 2015, 14:35 Горожанин
Горожанин
Если это так, то мне жаль, у меня была какая то вера, что она порядочный человек, хотя еще ведь ничего не доказано...
Че за ракел бред ворюга она ещё та из шайки лейки
25 ноября 2015, 14:47 васек
Когда ее закроют?
25 ноября 2015, 15:09 Горожанин
Горожанин
Че за ракел бред ворюга она ещё та из шайки лейки
Если на то пошло, то то в чем ее обвиняют, не имеет отношение к делу Гайзера, в 2014  году было сделано, а наехали только сейчас, вам не кажется это странным 
25 ноября 2015, 15:11 Галя
555
Салфетку в рот себе засунуть . У нас просто на душе праздник !
:-D:-D:-D я ржу!!!не могу!!!!Молодчага))
25 ноября 2015, 15:42 Пират
Боя,когда все это закончится ,что сейчас творится со всеми руководителями ... Есть на свете честные люди или нет ?
25 ноября 2015, 15:43 житель
Г - н Гапликов, обратите пожалуйста внимание: ни на ОДНОМ сайте доброго слова о виновнице торжества ни сказано....
25 ноября 2015, 16:25 вера
.
а мне эта баба всегда нравилась
наверно потому что ты ее близкий человек
25 ноября 2015, 19:33 Как есть
Директоров всех лицеев проверить надо, тут заведомо есть коррупционная составляющая. И казна наполнятся начнет активнее.
25 ноября 2015, 20:19 Горожанин
А когда же проверят "САТ" бывшая 20 училище. Там целое общежитие сдают по заоблачным ценам "взятым с потолка". Кстати федеральная собственность, а денюжки в карман руководства
25 ноября 2015, 21:10 Олег
Тут как всегда в комментах помойка. Слюной брызжут и яд пускают
25 ноября 2015, 21:19 гость
Олег
Тут как всегда в комментах помойка. Слюной брызжут и яд пускают
господа выбирайте выражения, а то вас читает олежек
25 ноября 2015, 21:58 Горожанин
гость
аллилуйя!!! ждем-с кто следующий)))
Мелкие пешки, но и это будет улов.....
25 ноября 2015, 22:43 Горожанин
Как есть
Директоров всех лицеев проверить надо, тут заведомо есть коррупционная составляющая. И казна наполнятся начнет активнее.
В школах тоже воруют будь здоров. В 36 школе 2 раза на один и тот же класс сдавали деньги на пластиковые окна по дурости без квитанций при прошлой директрисе.
26 ноября 2015, 02:10 Андрей
Ой да неужели прокуратура увидела)),а раньше почему не замечала? 
26 ноября 2015, 06:03 мария
Знаток
Еще б заодно прошерстли бы директоров институтов, проректоров и их хваленых профессоров(особенно молодых). На предмет:1. Мертвые души бюджетных мест;2. Урезаловку по стипендиям;3. Продажи, за счет мертвых душ, дипломов налево.4. Защита, а точнее покупка, диссертаций;5. Если хорошо копнуть даже можно узнать кто Истиховской дисер написал и как она его защитила;6. Сдачу в аренду помещений приуниверситетских общежитий;7. Работа преподавателей на 2-3 работах без согласования с работодателем и сокрытие доходов;8. А главное как преподаватели ведут пары(по факту в большинстве случаев на паре преподавателей не бывает зато на зачете\экзамене спрашивают в три дорого);9. Нет ни одного документа регламентирующего аттестацию по предмету (как, когда, в каком объеме, как оцениваетсо, пересдачи, коммисии), по крайней мере ни на офсайте не видел, ни в университете предоставить не смогли.
Не экономический/юридический ли факультет? В других институтах порядок. Приглашаем посмотреть)))
26 ноября 2015, 08:46 для города
город
следующая наверно бушуева!
ну может может) бушуева владея редакцией в газетке и сетью салонов, все прикидывается безработной.надо ее тоже попроверять,хотя благополучно сидит в администрации .
26 ноября 2015, 09:44 Горожанин
Следующая Шабаршина, пакуй вещи.
26 ноября 2015, 12:02 Горожанин
Ну понеслась!!! Все такие честные тут собрались или все-таки это зависть неудачников наружу выходит? Даю сто процентную гарантию того, каждый второй будет воровать, как только представится такая возможность. Так что не судите - да не судимы  будете!!!
26 ноября 2015, 16:20 Ден
))(
и??? нашли какую-то фигню собачью, чтоб просто придраться
Дайте 1 процент от "собачьей фигни"!
24 января 2016, 12:32 горец
можно воровать и ничего не будет,крупными суммами как Махмудов ,Истиховская.