Наверх

Коми - один из регионов, где больше всего пьют спиртного

Возрастное ограничение: 16+
Республика заняла 74 место из 85

В российском рейтинге трезвости Коми оказалась на 74 месте. Всего в нем участвовали 85 регионов, сообщает «Национальный рейтинг трезвости».

Республика Коми заняла 74 место в "Национальном рейтинге трезвости". Такие данные приводятся в исследовании, посвященном проблеме алкоголизации и оценке эффективности антиалкогольной политики в регионах РФ.

В качестве основы для составления рейтинга были использованы наиболее важные показатели оценки степени алкоголизации регионов и связанной с ней социальной напряженностью:

  1. число больных алкоголизмом и алкогольными психозами;
  2. смертность от алкогольного отравления;
  3. преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения;
  4. объемы продажи водки;
  5. объемы продажи пива;
  6. сила антиалкогольного законодательства в субъектах РФ

В исследовании также, в обязательном порядке, учитывалось мнение экспертов, представителей некоммерческих общественных организаций, занимающихся мониторингом алкогольной ситуации в регионах РФ   

По каждому из базовых критериев, на основании открытых источников и ведомственной статистики, была составлена отдельная таблица, ранжированная по принципу: от самого благополучного региона до наиболее проблемного».

Как часто вы пьете алкоголь? Пишите в комментариях

В третьей группе рейтинга оказались наименее благополучные регионы. Именно влияние черзмерного употребления алкоголя – алкоголизация населения, приводят в них к высокой смертности, заболеваемости, преступности. В этих регионах, как правило, наиболее высокие объемы продаж алкоголя. Среди самых неблагополучных оказались Кировская область, Карелия, Республика Коми, Костромская область и Марий Эл. Показатель Республики Коми – один из худших среди всех регионов: 74-ое место из 85.

 

Алкоголь Рейтинг

Комментарии 19

23 ноября 2015, 11:34 _
Республика алкашей! -(
23 ноября 2015, 11:52 Горожанин
пора завязывать с выпивкой что бы статистику улучшить ))))))))))
23 ноября 2015, 11:54 SYK
Так холодно ведь вот и подогреваемся.......))
23 ноября 2015, 12:00 Демьян
Народ, хорош бухать, пока совсем страну не пропили. Время решений настало и шаг заколдуй Выкинуть скамы с башки и оставаться собой Трезвый рассудок и ярость в нашей крови Нет места жалости и тухло-сладкой любви Черное знамя, пламя в сердцах - ТРЕЗВАЯ РЕВОЛЮЦИЯСветлое завтра в наших руках - ТРЕЗВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ Верность до сметри иначе никак -ТРЕЗВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ Вихрем свободы развеян мрак - ТРЕЗВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ Опись убийства ничто не меняется Пьяный угар, беспредел многим нравится Вряд ли проснутся старые раны Леса и спортзалы - вот наши храмы Стремление к высшему - вот наша цель Душу отдав в борьбе, забыв про постель За честное дело могут убить, но правильно думать НЕ ЗАПРЕТИТЬ! Черное знамя, пламя в сердцах - ТРЕЗВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ Светлое завтра в наших руках - ТРЕЗВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ Верность до сметри иначе никак -ТРЕЗВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ Вихрем свободы развеян мрак - ТРЕЗВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ →
23 ноября 2015, 12:40 Мухаил
Бухают все! Алкашей вроде меньше стало, раньше было побольше. 
23 ноября 2015, 12:49 любопытный
А мне вот интересно почему мы не на 85-м месте? Кто нас обогнал? И кто взял почетное 85-е место? У них наверное в реках спирт течет вместо воды.
23 ноября 2015, 12:55 арафат
Срочно вводим шариат!! Выпил получил 40 плетей!
23 ноября 2015, 13:38 Горожанин
арафат
Срочно вводим шариат!! Выпил получил 40 плетей!
Лучше 40 б.л.я.д.е.й.
23 ноября 2015, 13:45 ХУЛЕ
Вы чё ,хуле, ополоумели? Морозы, сырость, лето 1 месяц в году и то в мае, и не выпить и согреться! ИДИОТЫ! Без бутылки в этом забытом Богом месте подохнешь раньше времени!
23 ноября 2015, 14:55 Горожанин
Я завтра брошу пить, вот удивится свет,Прочту десяток книг и натяну вельвет,Я выдавлю прыщи, я патлы остригу,Тройной одеколон для рожи сберегу.А после в гастроном зайду как человек,И корешам назло на торте выбью чек.И с этим вот тортом пойду к себе домой.А Клава, дверь открыв, воскликнет: "Боже мой!"И будем чай мы пить, газетки вслух читать.А Клава, может быть, с собой положит спать.Ох, Клавдия моя, как я тебя любил!От етих чувств больных должно быть я и пил.А дальше все пойдет как в фирменном кино:Куплю машину я, обои и трюмо.Общественность, завод - сам посуди, не пью,Посадит за столом как своего судью.И вот на Волге я качу к себе домой.А Клавдия-то, растолстев, все потчует икрой.Горит ночной екран, хрустит во рте икра!...Настанет, мужики, счастливая пора!За ето и не грех сегодня выпить нам!Налей-ка, Вась, еще мне красненькой сто грам.Давай дерябнем, Вась, да за мою судьбу!Да за такое дело я ... белую возьму!
23 ноября 2015, 17:13 Махмуд
арафат
Срочно вводим шариат!! Выпил получил 40 плетей!
Хорошо !но ты сладенький будешь моей пятой женой
23 ноября 2015, 17:19 Без водки низзя!
Когда вокруг много ватных дегенератов которые готовы жить в говне но зато радуются когда Путинг по зомби тв грозит ядерным оружием и превращает страну в Северную Корею
23 ноября 2015, 17:24 Engels Marx
Первые три места в хит-параде трезвости заняли Чечня, Ингушетия и Дагестан. На четвертом и пятом месте оказались Москва и Санкт-Петербург соответственно.  http/tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511231247-njpp.htm
23 ноября 2015, 17:29 .
"....Коми - один из регионов, где больше всего пьют спиртного..."А правильнее лучше написать: " ...пьют спиртное..."
23 ноября 2015, 17:43 Злой
SYK
Так холодно ведь вот и подогреваемся.......))
Пробеги км. так цать или в спортзале пару часов проведи, так согреешься.
23 ноября 2015, 18:49 сергей
_
Республика алкашей! -(
сам та не алкаш.
23 ноября 2015, 21:51 арафат
Махмуд
Хорошо !но ты сладенький будешь моей пятой женой
А ты точно Махмуд? По ходу ты Гомес или даже Педро... Не гоже правоверному на мужиках жениться))).