Сыктывкарка об умирающем в машине у Ялты: «Когда узнала, что с ним случилось, заплакала. Он мне как сын»

Мужчину искали почти три месяца

Сыктывкарец почти месяц жил в машине на набережной Ялты и медленно умирал. Горожанка Людмила Кирсанова рассказала порталу ProGorod11.ru, как это произошло.

Алла Кирсанова знает пострадавшего много лет. Зовут его Александр, он стал крестным ее сына. Этим летом он поехал в Ялту на отдых вместе с детьми своих друзей — мальчишками 16-ти и 17-ти лет. В самый разгар отдыха сотрудники полиции забрали юношей, потому что они были без доверительных документов.

- Мы сразу же выехали в южную республику за детьми. Сашу тоже хотели забрать, но ему дали 10 суток за нарушение. Его выпустили, но документы полиция не отдавала - ни телефон, ни планшет, ни деньги. За ними сказали придти через некоторое время, но у него на нервной почве отказали ноги. Больше месяца Саша провел в машине, медленно умирая от обезвоживания и недостатка пищи, - рассказала Алла Кирсанова.

Связь Александра с родными пропала. В Сыктывкаре его искали почти три месяца, обивая пороги отделения полиции. Мужчина нашелся после того, как ялтинка Людмила Соколова, проходя мимо машины с умирающим сыктывкарцем, сделала фото и отослала его в Коми. После публикации на портале ProGorod11.ru нашлись родные и близкие Александра. Сейчас он находится в Ялтинской поликлинике, за ним ухаживают сестры.

А вы прошли бы мимо истощенного человека? Делитесь в комменариях!

- Он уже начал кушать. С помощью родных вставал в туалет. Я когда узнала, что с ним случилось, плакала. Он ведь мне как сын. Очень добрый, отзывчивый, всегда спешил на помощь, если она была нужна, - рассказала Алла Кирсанова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости