На пост мэра Сыктывкара претендует женщина

Прием документов на участие в конкурсе на мэрство завершился

На пост мэра Сыктывкара претендует женщина. Прием документов на участие в конкурсе на мэрство завершился. Об этом сообщает мэрия.

В Сыктывкаре завершился прием документов на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации МО ГО «Сыктывкар». Претендовать на кресло градоначальника собираются шесть кандидатов: известные чиновники и депутаты, лидер общественного движения и предприниматель.

Напомним, первым подал документы в конкурсную комиссию экс-министр развития промышленности и транспорта Андрей Самоделкин. Затем список пополнил экс-депутат Государственного Совета Андрей Лазицкий. Поучаствовать в конкурсе вызвался и, находящийся сейчас в следственном изоляторе, Алексей Колегов. Он направил копии документов по почте. 

Сегодня зарегистрировался руководитель аппарата администрации МО ГО «Сыктывкар» Артем Голобоков. Пятым зарегистрированным стал городской предприниматель Игорь Малашенко. Последним, кто успел подать документы, стала действующий депутат Государственного Совета РК Татьяна Саладина.

Кого вы видите на посту мэра? Пишите в комментариях

Заседание конкурсной комиссии, на котором будет решено, какие кандидатуры рекомендовать для рассмотрения депутатами Совета Сыктывкара, состоится 16 ноября. В этот же день на заседании постоянных комиссий Совета председатель конкурсной комиссии Валерий Козлов озвучит результаты конкурса. Окончательное решение примут депутаты 18 ноября на заседании городского Совета.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости