Наверх

В Ялте месяц стоит угнанная машина из Сыктывкара: в ней живет бомж

Возрастное ограничение: 16+
Мужчина умирал от голода

На набережной Ялты целый месяц стояла угнанная машина с сыктывкарскими номерами. Все это время в ней бомжевал человек, доведя себя до последней стадии дистрофии. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила жительница Ялты Людмила Соколова.

Машина стояла на набережной около гостиницы «Ореанда». Местные жители предположили, что мужчина имеет отношение к Коми и забили тревогу: «Может кто-то его ищет в республике?».

- Я бы и не заметила его, если бы мне не сказал таксист — завсегдатай этой улицы: «Здесь не стойте, он, видно, очень болен и хочет тут умереть». Запах был невыносимый! В последний раз, когда я его видела, он лежал с открытой дверью и просил пить. Мы ему дали бутылку с водой и пирожок, но я не видела, чтобы он пил или ел. Он был высокий и очень худой. Может кто-то его ищет?  - рассказала Людмила порталу ProGorod11.ru

Как вы думаете, этот мужчина имеет отношение к Республике Коми? Делитесь с нами в комментариях!

Жительница Ялты отметила, что карета скорой помощи побрезговала забирать больного мужчину. Ей же запретили фотографировать его, сказав, что он преступник — угонщик этой машины.

- Не пойму, почему, кто видел это раньше, не бил тревогу? По словам одной службы, его все-таки увезли в больницу, - подытожила ялтинка.

Полиция

Комментарии 37

13 ноября 2015, 11:40 Горожанин
зато крым наш
13 ноября 2015, 11:58 Горожанин
Горожанин
зато крым наш
Слава путену!
13 ноября 2015, 12:14 рай
тачка знакомая, вроде  сыктывкарская
13 ноября 2015, 12:20 ИльЯ
Забыли тревогу,это как прогород? Опять косяки пишете!
13 ноября 2015, 12:44 Горожанин
А где написано на машине про Сыктывкар? 11регион действует на всей територии Коми.
13 ноября 2015, 13:26 Djon Player
Горожанин
А где написано на машине про Сыктывкар? 11регион действует на всей територии Коми.
более того, номера регионов уже не привязаны к регионам
13 ноября 2015, 13:45 Даааа,
наложило пребывание стольких десятилетий русских городов  под украинским менталитетом ((((
13 ноября 2015, 13:50 SYK
По крайней мере её не разобрали как это было бы у нас остался бы только кузов и все.!
13 ноября 2015, 13:58 Горожанин
бедный человек....
13 ноября 2015, 14:42 Знающий ситуацию
Да, это так в стиле прогорода писать ерунду со слов человека который краем уха услышал предположительную версию от мимопроходящего человека, выдавая при этом всю эту "информацию" за официальную версию события!!! Желтая пресса... Добавить нечего! На самом деле это никакой не бомж, а владелец автомобиля. Который при злом стечении обстоятельств и произвола местных представителей власти, оказался без средств жизнедеятельности в  безвыходной ситуации!
13 ноября 2015, 15:27 Горожанин
Да наш, наш Крым, И СЛАВА В,В, ПУТИНУ, нечего полуострову у побирушек быть! НАШ КРЫМ!!!! НАВСЕГДА!!!
13 ноября 2015, 15:28 в курсе дела
согласна с предыдущим оратором.прежде чем писать какую либо новость надо иметь факты,а не так что кто то где то услышал или может и придумал выдавать за правду.машина не угнанная и как написано выше это не бомж а владелец ТС. Человека и автомобиль искали 3 месяца.
13 ноября 2015, 15:55 в курсе дела
хотелось бы еще добавить что человек просил помощи но ему никто не помог
13 ноября 2015, 17:48 1
в курсе дела
хотелось бы еще добавить что человек просил помощи но ему никто не помог
расскажи пожалуйста поподробнее эту историю!
13 ноября 2015, 19:14 Елена
Этого человека  "Как вы называете бомжа" мы искали целых 3 месяца но помощи ни от полиции, ни от волонтерского движения  ни от людей находящихся с ним рядом не было. Очень жаль что у нас такое общество. Спасибо жительнице Ялты Людмиле Соколовой за то что обратила на него внимание. Человек оказался просто без средств к существованию, без связи и как мы знаем без документов чтобы уехать. Прогород публикует не проверенную информацию обзывая людей. Машина принадлежит именно этому человеку, а никому либо. Слава богу сейчас с ним рядом родственники . Мы надеемся на его скорое выздоровление. Спасибо врачам Ялтинской больницы №1 за помощь. Жительница Ялты отметила, что карета скорой помощи побрезговала забирать больного мужчину. Ей же запретили фотографировать его, сказав, что он преступник — угонщик этой машины.Позор таким врачам!!! И кто вам сказал что он преступник? (следствие что ли проводили?)
13 ноября 2015, 19:29 Андрей
Хотелось бы добавить, что он очень скромный,отзывчивый и порядочный человек. Сейчас находиться в крайне тяжёлом состоянии.
13 ноября 2015, 19:54 Анастасия
Что тут удивляться, прогород постоянно дает не верную информацию, желтая пресса она и есть желтая прессе!!! Уберите вообще данную статью, вы не имеете право  выставлять фотографии человека, при этом писать недоставерную информацию! Полиции Ялты "большое спасибо" за быстрые поиски человека!!! Когда надо, они никогда не чешутся! Людям, которые видели его, и не сообщили о его тяжелом состоянии, позор! Если бы с вашими родными такое случилось, я бы посмотрела на вас?! Машина не угнаная, а его, он не смог выехать, так как не было денежных средств для выезда. Славо Богу, что хоть есть добрые люди, которые сообщили в скорую, не дав умереть ему. Разве нелязя было сообщить раньше, нелюди чтоли?! Ездив и ходив около него, видя как человек умирает,не сообщить!!! ФУУ, ПОЗОРИЩЕ!!! ЗДОРОВЬЯ ЕМУ КРЕПКОГО, И БЫСТРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! САШ, ДЕРЖИСЬ, МЫ С ТОБОЙ!!!
13 ноября 2015, 20:56 Горожанин
Вот он - южный менталитет во всей красе. Здесь родственники грызутся по пустякам, а тут посторонний человек. Запомните,что после пересечения границы Краснодарского края, вы становитесь никому ненужными. Александру скорейшего выздоровления и возвращения домой. 
13 ноября 2015, 22:20 Елена
Спасибо вам за добрые слова
14 ноября 2015, 00:00 Алла Кирсанова
САША ДОБРАЯ ДУША ОН ВСЕМ ПОМОГАЛ       А ВОТ ЕМУ НИ КТО НЕ ПОМОГ  И НАША   ДОБЛЕСНАЯ МИЛИЦИЯ НИ РАБОТАЕТ ХОТЯ ВЫСЫЛАЛИ ФОТО ГДЕ СТОЯЛА МАШИНА И БЫЛ ДАН ТОЧНЫЙ АДРЕС ГДЕ ТОЛЬКО ПОСМОТРИ  ТАМ ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕТ ВОВРЕМЯ СРАБОТАЛИ БЫ ТАКОГО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ И ПАРЕНЬ ДАВНО БЫ БЫЛ ДОМА      ОНИ ВСЕ ВРАЛИ ЧТО ПРОВЕРЯЛИ МАШИНЫ ТАМ НЕТ   НАШ САШКА ПОПРАВИТСЯ ОН СПРАВИТСЯ ЗДОРОВЬЯ ЕМУ   А МЫ ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА ПОМАГАТЬ ВЕТЬ ЭТО МОЖЕТ КАСНУТСЯ КАЖДОГО МЫ ЖИВЕМ   НА СЕВЕРЕ МОЖНО СКАЗАТЬ  НАМ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ТЕПЛА И МОРЯ  И МЫ ВСЕ ХОТИМ ЖИТЬ ДЫШАТЬ ЛЮБОВАТСЯ ПРИРОДОЙ А ЛЮДИ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ПРОХОДИЛИ МИМО ПОЖАЛЕЛИ КУСОК ХЛЕБА      А САШКА БЕДНЫЙ НАШ САШКА ГОЛОДАЛ 2 МЕСЯЦА СПАСИБО ОПЯТЬ ЖЕ НАШЕЙ МИЛИЦИИ КАТОРАЯ ОСТАВИЛА ЕГО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ БЕЗ ТЕЛЕФОН БЕЗ ДЕНЕГ  СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ НАШОЛСЯ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЫЗВАЛ СКОРУЮ   ТЕПЕРЬ ОН В БОЛЬНИЦЕ НАДЕЕМСЯ НА БЫСТРОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ И ПОБЫСТРЕЙ ВОЗРАЩАЙСЯ ДОМОЙ МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ  НАШ ДОБРЫЙ ДРУГ   А МИЛИЦИИ ПОЗОР ТОЛЬКО ХОТЯТ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ   КАК ОБЫЧНО ГОВОРЯТ НЕ УБИЛИ ЖЕ ВОТ УБЬЮТ БУДЕМ РАБОТАТЬ   НУ ВСЕ ПОЗАДИ ДАВАЙТЕ БУДЕМ МОЛИТСЯ ЗА ЭТОГО ПАРНЯ СКОЛЬКО ЕМУ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ 
14 ноября 2015, 09:35 Горожанин
Горожанин
Слава путену!
Пароксизмальные либералы :-D
14 ноября 2015, 21:41 Djon Player
Не понятно, почему он там голодал. Есть машина, мог таксовать. На крайний случай продать машину, купить билеты на поезд или машину подешевле и ехать домой.
14 ноября 2015, 22:21 Алла Кирсанова
как же ему таксовать или продать машину если  в милиции ему не отдали документы на машину   ему сказали придти через 2 нидели за документами у него отказали ноги может от голода или на нервной почве говорить легко    словами мы все можем    я не думаю что каждый их нас может выжить голодая почти 2 месяца и не все такие прыткие как некоторые   
14 ноября 2015, 22:33 Алла Кирсанова
                кто написал     пароксизмальные либералы что смешно 
15 ноября 2015, 12:44 Лидия
ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ, СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОМОЙ. ЛЮДИ, ПОЧЕМУ ВЫ НАШИ ЖИТЕЛИ ВМЕСТО ПОДДЕРЖКИ СВОЕГО ЗЕМЛЯКА ПИШИТЕ НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЕДШЕГО. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, НЕ ВСЕ ТАКИЕ НАГЛЫЕ И БЕСПРИНЦИПНЫЕ, КАК НАВЕРНО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК. ЗАТО, КАК ВСЕ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГРОМКО ВЕЩАЮТ СКОЛЬКО ГУМКОНВОЕВ НАПРАВЛЕНО НА УКРАИНУ, КАК МЫ ПОМОГАЕМ "ДРУЖЕСТВЕННОМУ" УКРАИНСКОМУ НАРОДУ,  ПРИНИМАЕМ СЕМЬИ СИРИЙСКИХ БЕЖЕНЦЕВ, КОГДА ТО ПРЕДАВШИХ И ПОКИНУВШИХ НАШУ СТРАНУ В ПОИСКАХ "ЛУЧШЕЙ" ЖИЗНИ, А ТЕПЕРЬ ПОДАЙТЕ ИМ БЕДНЫМ И ОБЕЗДОЛЕННЫМ ЖИЛЬЕ, КОМПЕНСАЦИЮ, КОТОРУЮ ОНИ НЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ. ПРИ ЭТОМ ВСЁ ИМ МАЛО И ВСЕМ ТО ОНИ НЕ ДОВОЛЬНЫ. РАБОТАТЬ СИЛЬНО НЕ РВУТСЯ, ПОДАВАЙ ИМ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ! ПРОТИВНО И ГРУСТНО, КОГДА ВИДИШЬ В КАКИХ УСЛОВИЯХ, И КАК ЖИВЕТ НАШ НАРОД, В НИЩЕТЕ,  В ГНИЛЫХ ДЕРЕВЯШКАХ. ЛИЧНО У МЕНЯ НЕПРИЯТИЕ КО ВСЕМ ЭТИМ НЕСЧАСТНЫМ ПОКИНУВШИМ НАШУ *** ЗЕМЛЮ, НИКОГДА НИ КОПЕЙКИ И РУКУ ПОМОЩИ НЕ ПРОТЯНУ, ЛУЧШЕ УНЕСУ ИЛИ ПОМОГУ БОМЖАМ, ИЛИ ДЕТСКОМУ ДОМУ, НО НЕ БЕЖЕНЦУ, КОТОРЫЕ ВЕДЬ ЖИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ТАМ, ГДЕ ИСКАЛИ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ, НО ЧТО ЖЕ ОНИ ДОПУСТИЛИ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ГДЕ ЖИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ПУСТЬ И ЖИВУТ ТАМ ДАЛЬШЕ. 
15 ноября 2015, 18:45 Горожанин
Да он с сыктывкара, я его знаю!
15 ноября 2015, 18:46 Горожанин
И это машина не угнанная это его Т/С !!!
15 ноября 2015, 18:48 Горожанин
Это его машина, его обокрали. Украли все деньги, документы! Я лично там был!
15 ноября 2015, 20:06 ПОМОШНИЦА
 КТО В КУРСЕ ЧЕЛОВЕК  ЖИВОЙ, ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ? КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ. А ТО ПЕРЕЖИВАТЕЛЬНО ЗА ЧЕЛОВЕКА! ПУСТЬ ПОПРАВЛЯЕТСЯ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ.
15 ноября 2015, 20:16 Василий
ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА В АДРЕС ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!Знаю его уже 9 лет и ни когда, ни чего плохого не могу о нём сказать. Он очень хороший,очень добрый и очень отзывчивый человек. Знаю, что родственники ходили в наше МВД и там отвечали только лишь отговорками, что ищем!!! Думаю, что сейчас можно смело идти в прокуратуру и пускай уже разбираются во всем этом беспределе, когда наше доблестное МВД получает в качестве зарплаты наши с вами налогами.ПОПРАВЛЯЙСЯ И ВОЗВРАЩАЙСЯ " НАШ ШУРИК"
15 ноября 2015, 20:32 ПОМОШНИЦА
СЛАВА БОГУ! ПУСТЬ БЫСТРЕЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ, ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ! КАК НАЗВАТЬ В ЯЛТЕ ЛЮДЕЙ ЛЮДЬМИ, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ, КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ОТНОСИТЬСЯ К "УКРОПАМ". МНОГО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ РАНЬШЕ С ДЕТЬМИ, ВСЕГДА ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ ВСТРЕЧАЛИ СВОЙ 11 РЕГИОН, РАДОВАЛИСЬ, СИГНАЛИЛИ ДРУГ ДРУГУ, ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ, ОБЩАЛИСЬ, КАК С РОДНЫМИ, КАК ЖЕ ОБНИЩАЛ НАШ НАРОД, НЕУЖЕЛИ ИЗ КОМИ ТАМ НИКТО НЕ ОТДЫХАЛ, НЕ ПОДОШЁЛ И НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, КТО И ЧТО? ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, ЧТО С ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПРОИЗОШЛО ТАКОЕ ГОРЕ. РОДСТВЕННИКАМ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ.
15 ноября 2015, 20:43 ДА И ЕЩЁ
ГДЕ ЖЕ НАШИ ДОЛБАННЫЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ И ЧИНУШИ? РОДСТВЕННИКАМ, ТО ПОМОЧЬ НЕ НАДО, А ТО КАК БЕЖЕНЦЕВ ЭВАКУИРУЕТЕ, ТО ТЕЛЕВИЗОР ХОТЬ НЕ ВКЛЮЧАЙ, ГАЗЕТЫ ВСЕ ТРУБЯТ, КАК ЭВАКУИРУЮТ И ВСТРЕЧАЮТ ИЗ ЕбИГТА ОТДОХНУВШИХ, ВОТ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНА БЫЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЩЬ, НУ И ГДЕ НАШИ ХВАЛЕННЫЕ СЛУЖБЫ? АУУУУУУ... В .. ОПЕ!
15 ноября 2015, 23:05 Алла Кирсанова
да друзья наш сашка жив   и уже даже немного улыбается пока кушает кашу    все налаживается он еще в больнице за ним присматривают его сестры кормят поят     он пока сам   не может нужно время чтоб он пришел в нормуза него молятся  и надеемся скоро увидем его на своих ногах   побыстрей приезжай шурка   мы ждем   
16 ноября 2015, 14:21 вервольф
Спасибо ПроГороду, что сообщил эту информацию. Не дал пропасть человеку на чужбине.Крым Мой!Путин - мой президент!Люди, любите друг друга!
20 ноября 2015, 10:02 Анастасия
Какому блин прогороду спасибо?! Ниче если мы его раньше нашли, пока прогород собирал свои желтые новости! 
20 ноября 2015, 15:22 Елена