В Сыктывкаре женщина убила мужа и заявила, что у нее случился провал в памяти

На вменяемость ее проверили в научном центре им.В.П.Сербского

В Сыктывкаре женщина убила мужа и заявила, что у нее случился провал в памяти. На вменяемость ее проверили в научном центре им.В.П.Сербского, сообщает Следственный комитет Коми.

Следственным отделом по Сыктывкару завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней женщины, которая убила своего супруга.

В июле 2014 года в квартире дома по улице Карла Маркса женщина поссорилась со своим пьяным мужем  и ударила его ножом в грудь. От полученного ранения с повреждением сердца мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия женщина дала подробные показания о том, что происходило в тот вечер, в частности, о том, что с мужем находились дома вдвоем, он выпивал, началась ссора, однако свою причастность к убийству отрицала, объясняя это провалом в памяти.

Как вы решаете конфликты? Пишите в комментариях

Следователем на предмет наличия (отсутствия) состояния аффекта была назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая была проведена в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского. Согласно заключению экспертов, женщина в момент убийства была вменяема и не страдала психическим расстройством. Суд в ближайшее время назначит наказание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости