Наверх

В Сыктывкаре произошло сразу два нападения бездомных собак на детей

Возрастное ограничение: 16+
Много бездомных животных обитает в пригородных поселках

В столице Коми произошло сразу два нападения бродячих собак на детей. Один из них получил укус, а второй - травму головы. Об этом пишет Комиинформ.

В Министерстве здравоохранения республики рассказали, что первый случай произошел в Нижнем Чове. Пожилая женщина и её трехлетний внук гуляли в районе порта. Неожиданно на встречу людям выбежал большой пес сторожевой породы и кинулся на малыша. Мальчик упал на землю и ударился головой. Врачи скорой помощи, которые приехали на вызов, поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, а также гематомы и ссадины. Ребенка госпитализировали с больницу.

Как решить проблему бездомных собак? Пишите свое мнение в  комментариях.

Второе нападение произошло в другом пригородном поселке, Максаковка. Там бездомная агрессивная собака кинулась на 13-летнего мальчика. Животное укусило ребенка за ногу. Как рассказали на стации скорой помощи, от госпитализации родители отказались. Случаи нападения бездомных собак в этом населенном пункте не редкость.

 

Дети Животные

Комментарии 96

10 октября 2015, 19:37 Горожанин
Что с Паздеевым собаки людей жрали, что без него жрут - ничего не меняется...
10 октября 2015, 19:38 горожанка
Про стаи собак в Нижнем Чове газета недавно писала. Что сделано? Ничего! Наступает зима,собакам найти корм всё сложнее,злые они будут кидаться на людей! Почему не работает служба отлова бездомных животных???
10 октября 2015, 19:41 Горожанин
Как решить проблему бездомных собак? Пишите свое мнение в  комментариях.С теми, кто уже бродит стаями - только отлов. Чтобы собаки не размножались в будущем - лицензия на содержание крупных собак, запрет на выгул без поводков вне огороженных площадок. В случае пропажи собаки - крупный штраф - деньги пойдут компании, занимающейся её отловом
10 октября 2015, 20:26 *
Травить лекарством - изониазид (в аптеке продаётся), подробности ищите в интернете.
10 октября 2015, 20:34 постоянный читатель
Нормальные люди, сильно не удивляйтесь, но сейчас сюда налетят шизанутые защитники собак и скажут что виноваты дети в том что их покусали собаки, и вообще всех людей надо уничтожать самыми жестокими способами. Не стОит звонить в психбольницу, они не сбегали оттуда, эти люди на самом деле не опасны для общества, они тихие сумасшедшие и их агрессия проявляется только в строчении злобных и часто непонятных комментов в интернете.P.S. Еще они иногда предлагают кроме людей уничтожать автомобили и дома. )))))
10 октября 2015, 20:55 теке
Нас грызут а мы крепчаем . Сыктымвкар - оплот и душа ресеянской зоозащиты .
10 октября 2015, 22:14 горожанка
на меня как-то на улице не то чтобы набросилась, но встала на задние лапы, забросив передние мне на руку, собака, я, как обычный русский человек, сказала нехорошее слово. Так вот хозяйка собаки с такой ненавистью на меня посмотрела, даже не подумав извиняться, пошла дальше как ни в чем не бывало. К слову, собака, встав на задние лапы, была с меня ростом, и испачкала мне белый пуховик, слава богу не укусила.
10 октября 2015, 22:17 Ну да.
постоянный читатель
Нормальные люди, сильно не удивляйтесь, но сейчас сюда налетят шизанутые защитники собак и скажут что виноваты дети в том что их покусали собаки, и вообще всех людей надо уничтожать самыми жестокими способами. Не стОит звонить в психбольницу, они не сбегали оттуда, эти люди на самом деле не опасны для общества, они тихие сумасшедшие и их агрессия проявляется только в строчении злобных и часто непонятных комментов в интернете.P.S. Еще они иногда предлагают кроме людей уничтожать автомобили и дома. )))))
Ясен пень, надо безоговорочно верить пожилой тётеньке, что трёхлетний малыш упал от испуга, увидев собаку. Ведь обычно трёхлетние малыши никогда-никогда-никогда не падают! Особенно по первому снегопаду.Да и как трёхлетнему малышу не испугаться? Ведь он столько знает об опасности собак! Он всю подшивку ПроГорода прочитал!
10 октября 2015, 22:45 Горожанин
Только за 9-10 октября:"В Коми мужчину убили арматурой, а тело спрятали в одеяло""На трассе Сыктывкар-Ухта столкнулись большегрузы: водитель «Вольво» погиб""В Вуктыле пропала 15-летняя девушка: возбуждено уголовное дело""В Сыктывкаре сбили 53-летнюю женщину""Под Сыктывкаром столкнулись «Газель» и «Дэу Матиз»: пострадали два человека""В Коми перевернулся УАЗик: пострадали три человека"Ох уж эти собаки, что они вытворяют! Вот отравим всех и заживём счастливо!
10 октября 2015, 22:47 нормальный человек
Горожанин
кто тебе дал право решать кто нормальный, а кто нет? жду ответ от "нормального" человека, блесни умом так сказать
Призыв уничтожать дома и автомобили, а также убивать людей, это, по вашему мнению - признак "нормальности"?
10 октября 2015, 22:51 нормальный человек
Ну да.
Ясен пень, надо безоговорочно верить пожилой тётеньке, что трёхлетний малыш упал от испуга, увидев собаку. Ведь обычно трёхлетние малыши никогда-никогда-никогда не падают! Особенно по первому снегопаду.Да и как трёхлетнему малышу не испугаться? Ведь он столько знает об опасности собак! Он всю подшивку ПроГорода прочитал!
Ну да, нельзя никому верить если речь идет о собаках. Верить можно только вашей навязчивой идее о том что собаки на людей не бросаются-не кусаются-не гавкают-не какают-без намордника не ходят, и вообще собаки все сплошь и рядом из аристократических семей, едят используя салфетку, нож и вилку, а когда высмаркиваются, отходят в сторонку и извиняются.
10 октября 2015, 23:04 Догхантер
https/vk.com/brodyachie_sobakiсмотрите все, тут развенчиваются мифы зоошизы
10 октября 2015, 23:14 Я
Горожанин
Только за 9-10 октября:"В Коми мужчину убили арматурой, а тело спрятали в одеяло""На трассе Сыктывкар-Ухта столкнулись большегрузы: водитель «Вольво» погиб""В Вуктыле пропала 15-летняя девушка: возбуждено уголовное дело""В Сыктывкаре сбили 53-летнюю женщину""Под Сыктывкаром столкнулись «Газель» и «Дэу Матиз»: пострадали два человека""В Коми перевернулся УАЗик: пострадали три человека"Ох уж эти собаки, что они вытворяют! Вот отравим всех и заживём счастливо!
Причем здесь эти новости? Понятно что если мы избавимся от всех собак, то депутаты воровать не перестанут и не перестанут случаться аварии на дорогах. Но зато(!) собаки (!)перестанут(!) кусаться и бросаться на людей, дети смогут спокойно играть на улицах, а бегуны и велосипедисты не будут брать с собой на пробежку средства самозащиты.
10 октября 2015, 23:19 Рома
Собака - это хищник, чья задача убивать и кушать всех, с кем она может справиться. Не удивительно, что собаки регулярно нападают на человека. Помимо людей, они нападают на кошек, белок, ежей, лягушек и даже оленей - на всех живых существ, с которыми им по силам справиться.
10 октября 2015, 23:20 Я
Горожанин
пошутил, что шуток не понимаешь? тогда блин и микробов надо бояться и вообще на улицу не выходить
Причем здесь микробы? Вы вообще нормальный или как большинство зоошизиков - тихий извращенец и по вам психушка плачет?
10 октября 2015, 23:38 Горожанин
Горожанин
А когда избавимся от всех велосипедистов, (!) велосепедисты (!)перестанут(!) давить и калечить  людей, дети смогут спокойно играть на улицах.
Вам, зоошизикам, лишь бы людей убивать. Сегодня велосипедисты, завтра за детей возьметесь. Правильно про вас выше пишут что вы шизанутые на голову и в психушку вам надо.
10 октября 2015, 23:51 Горожанин
Горожанин
Вам, зоошизикам, лишь бы людей убивать. Сегодня велосипедисты, завтра за детей возьметесь. Правильно про вас выше пишут что вы шизанутые на голову и в психушку вам надо.
да это заговор зоозащитников, бойся они самые злые люди, самому не смешно не? точно так же и твои любимые убийцы собак на людей могут перейти не думал ну ну
10 октября 2015, 23:58 Догхантер
Бездомные собаки рожают два раза в год по 10-15 щенков зараз. Как часто рожают домашние - зависит от хозяина, но как правило за всем  уследить они не могут, и их собаки раз в год но все равно родят. Представляете в какой геометрической прогрессии плодятся собаки, особенно бездомные? А теперь представьте что домашних новорожденных щенков хозяева "из жалости" не убивают а сплавляют к бездомным собакам. Власти с бездомными собаками не работают, догхантеры не справляются физически. Так что ждите в скором времени гораздо больших человеческих трупов от собак.
11 октября 2015, 00:01 Я
Горожанин
да это заговор зоозащитников, бойся они самые злые люди, самому не смешно не? точно так же и твои любимые убийцы собак на людей могут перейти не думал ну ну
Я подобное слышал от вегетарианцев: "СЕГОДНЯ ВЫ КУШАЕТЕ МЯСО ЖИВОТНЫХ А ЗАВТРА НАЧНЕТЕ ЖРАТЬ ЛЮДЕЙ!!!" Вот это и правда смешно.
11 октября 2015, 00:10 знающий
Горожанин
да это заговор зоозащитников, бойся они самые злые люди, самому не смешно не? точно так же и твои любимые убийцы собак на людей могут перейти не думал ну ну
По данным института Сербского, не существует связи между жестоким обращением с животными и тяжкими преступлениями против людей. Более того, настоящие убийцы и маньяки в большинстве своем не проявляли жесткости к животным.
11 октября 2015, 00:59 Горожанин
Горожанин
Вам, зоошизикам, лишь бы людей убивать. Сегодня велосипедисты, завтра за детей возьметесь. Правильно про вас выше пишут что вы шизанутые на голову и в психушку вам надо.
А ты когда давишься в переполненном автобусе, не думаешь о том, как было бы хорошо, если бы половины этих людей здесь не было?
11 октября 2015, 01:19 Горожанин
Это ж чов...их не жалко
11 октября 2015, 01:24 Горожанин
Горожанин
Это ж чов...их не жалко
Эжву не жалко, а в Чове нормальные люди живут
11 октября 2015, 01:48 Горожанин
этих зверей надо отлавливать и уничтожать, других вариантов нет
11 октября 2015, 03:30 Djon Player
Большой сторожевой пёс кинулся на мальчика, но при этом не покусал. А был ли пёс?
11 октября 2015, 08:24 СОВА
Ежедневно, отвожу детей в сад (за хим.билом) Там пустырь на котором постоянно "загарают" не мень 5ти здоровенных бездомных собак. Ходить очень страшно. Глядя на этих собак возникает логичный вопрос - вот где сейчас эти ярые защитники собак, почему они не принимают меры по отлову этих псов, чего ждут - когда стая накинется на кого-нибудь и собак всех перестреляют и тогда эти сабаколюбцы заголосят о том, что люди твари уничтожающие беззащитных песиков и т.д???? Там, где общества защиты животных реально работают на улицах городов нет ни одного бездомного животного, а с приюта взять кого-то можно только пройдя ряд бюрократических процедур. А в Сыктывкаре все эти зоозащитные сборища - чистой воды викция (это и собак и кошек касается). Просто собрание агрессивных фанатиков-самодуров, самоутверждающихся за счет пускания пыли в глаза сопливым малолеткам ради выкачивания денек с кошельков родителей этих самых малолеток. Одни слова и ничего больше!!!
11 октября 2015, 10:01 Горожанин
*
Травить лекарством - изониазид (в аптеке продаётся), подробности ищите в интернете.
и куда ты трупы собак деваешь? или оставляешь на улице гнить, украшать пейзаж так сказать?
11 октября 2015, 10:13 Горожанин
*
Травить лекарством - изониазид (в аптеке продаётся), подробности ищите в интернете.
с у к а чтоб ты издох в страшных муках!!! 
11 октября 2015, 10:18 Горожанин
СОВА
Ежедневно, отвожу детей в сад (за хим.билом) Там пустырь на котором постоянно "загарают" не мень 5ти здоровенных бездомных собак. Ходить очень страшно. Глядя на этих собак возникает логичный вопрос - вот где сейчас эти ярые защитники собак, почему они не принимают меры по отлову этих псов, чего ждут - когда стая накинется на кого-нибудь и собак всех перестреляют и тогда эти сабаколюбцы заголосят о том, что люди твари уничтожающие беззащитных песиков и т.д???? Там, где общества защиты животных реально работают на улицах городов нет ни одного бездомного животного, а с приюта взять кого-то можно только пройдя ряд бюрократических процедур. А в Сыктывкаре все эти зоозащитные сборища - чистой воды викция (это и собак и кошек касается). Просто собрание агрессивных фанатиков-самодуров, самоутверждающихся за счет пускания пыли в глаза сопливым малолеткам ради выкачивания денек с кошельков родителей этих самых малолеток. Одни слова и ничего больше!!!
СОВА ты - ОВЦА, таким как ты и детей то иметь не стоит... чему хорошему ты их научишь?
11 октября 2015, 10:22 я
СОВА
Ежедневно, отвожу детей в сад (за хим.билом) Там пустырь на котором постоянно "загарают" не мень 5ти здоровенных бездомных собак. Ходить очень страшно. Глядя на этих собак возникает логичный вопрос - вот где сейчас эти ярые защитники собак, почему они не принимают меры по отлову этих псов, чего ждут - когда стая накинется на кого-нибудь и собак всех перестреляют и тогда эти сабаколюбцы заголосят о том, что люди твари уничтожающие беззащитных песиков и т.д???? Там, где общества защиты животных реально работают на улицах городов нет ни одного бездомного животного, а с приюта взять кого-то можно только пройдя ряд бюрократических процедур. А в Сыктывкаре все эти зоозащитные сборища - чистой воды викция (это и собак и кошек касается). Просто собрание агрессивных фанатиков-самодуров, самоутверждающихся за счет пускания пыли в глаза сопливым малолеткам ради выкачивания денек с кошельков родителей этих самых малолеток. Одни слова и ничего больше!!!
:-D:-D:-D викция, викция. ты по пустырям не шастай с ребенком. 
11 октября 2015, 10:52 *
Горожанин
с у к а чтоб ты издох в страшных муках!!! 
Сдохни сам, Cyка! :-D
11 октября 2015, 12:58 Djon Player
СОВА
Ежедневно, отвожу детей в сад (за хим.билом) Там пустырь на котором постоянно "загарают" не мень 5ти здоровенных бездомных собак. Ходить очень страшно. Глядя на этих собак возникает логичный вопрос - вот где сейчас эти ярые защитники собак, почему они не принимают меры по отлову этих псов, чего ждут - когда стая накинется на кого-нибудь и собак всех перестреляют и тогда эти сабаколюбцы заголосят о том, что люди твари уничтожающие беззащитных песиков и т.д???? Там, где общества защиты животных реально работают на улицах городов нет ни одного бездомного животного, а с приюта взять кого-то можно только пройдя ряд бюрократических процедур. А в Сыктывкаре все эти зоозащитные сборища - чистой воды викция (это и собак и кошек касается). Просто собрание агрессивных фанатиков-самодуров, самоутверждающихся за счет пускания пыли в глаза сопливым малолеткам ради выкачивания денек с кошельков родителей этих самых малолеток. Одни слова и ничего больше!!!
вы ежедневно ходить по пустырю и собаки вас ежедневно не трогают, так за что-же вы их убить решили?
11 октября 2015, 13:20 Горожанин
Горожанин
СОВА ты - ОВЦА, таким как ты и детей то иметь не стоит... чему хорошему ты их научишь?
Зоошизиков стерилизоыать, а то Маугли наплодят блохастых
11 октября 2015, 13:22 Горожанин
Горожанин
СОВА ты - ОВЦА, таким как ты и детей то иметь не стоит... чему хорошему ты их научишь?
Зато ты с псиной с одной миски жрать научишь, да на улице столбики метитьА вообще шизики, они и есть шизики
11 октября 2015, 13:29 *
Всех зоошизиков в психушку определить, в смирительных рубашках держать, три раза в день делать клизму с перцем!---Всех блохозавров убить!
11 октября 2015, 13:56 Горожанин
Djon Player
Большой сторожевой пёс кинулся на мальчика, но при этом не покусал. А был ли пёс?
Бабка ворон считала, мальчик упал, бабка стреманулась, что родители предъявят, и залепила отмазку, благо, собаки разговаривать не умеют и не скажут, что бабка врёт.
11 октября 2015, 15:12 Мама трехлетнего мальчика,которо
Горожанин
Бабка ворон считала, мальчик упал, бабка стреманулась, что родители предъявят, и залепила отмазку, благо, собаки разговаривать не умеют и не скажут, что бабка врёт.
Уважаемый! не зная ситуации - не суди! В тот момент, когда собака НАПАЛА на моего ребенка была с ним не бабушка, а я! и еще 2 человека!!! Спасибо Прогород за то что хоть моего ребенка оставили вообще живым по Вашим рассказам!
11 октября 2015, 15:14 Горожанин
*
Всех зоошизиков в психушку определить, в смирительных рубашках держать, три раза в день делать клизму с перцем!---Всех блохозавров убить!
кто ты такой что б решить кому жить, а кому умирать? кто ты такой что б решать кто псих, а кто нормальный? Психиатр? да я знаю кто ты, ты ТРОЛЬ и этим все сказано!
11 октября 2015, 15:38 Горожанин
Горожанин
Зато ты с псиной с одной миски жрать научишь, да на улице столбики метитьА вообще шизики, они и есть шизики
мне жаль тебя, трололо. у тебя видимо никогда собаки не было и ты не видел, что собаки, при хорошем воспитании, отличные компаньоны человеку! 
11 октября 2015, 16:00 Горожанин
Я
Причем здесь микробы? Вы вообще нормальный или как большинство зоошизиков - тихий извращенец и по вам психушка плачет?
да притом, что вы собак боитесь, боитесь, что они вас съедят и тому подобное. по такой логике и микробов и вообще всего на свете надо бояться, сидеть дома никуда не выходить и жить "под колпаком".
11 октября 2015, 16:11 Горожанин
Горожанин
мне жаль тебя, трололо. у тебя видимо никогда собаки не было и ты не видел, что собаки, при хорошем воспитании, отличные компаньоны человеку! 
Ага и компаньоны и сексуальные партнёры...(при хорошем воспитании))
11 октября 2015, 16:25 Горожанин
*
Травить лекарством - изониазид (в аптеке продаётся), подробности ищите в интернете.
это не решение проблемы, вот этот человек более менее здравомыслящее решение предложилКак решить проблему бездомных собак? Пишите свое мнение в  комментариях.С теми, кто уже бродит стаями - только отлов. Чтобы собаки не размножались в будущем - лицензия на содержание крупных собак, запрет на выгул без поводков вне огороженных площадок. В случае пропажи собаки - крупный штраф - деньги пойдут компании, занимающейся её отловом
11 октября 2015, 16:42 Горожанин
*
Всех зоошизиков в психушку определить, в смирительных рубашках держать, три раза в день делать клизму с перцем!---Всех блохозавров убить!
вот когда станешь царем всея Руси, тогда и будешь такие предложения давать, а пока ты просто трололо, которому не хватает внимания
11 октября 2015, 16:45 Горожанин
Горожанин
это не решение проблемы, вот этот человек более менее здравомыслящее решение предложилКак решить проблему бездомных собак? Пишите свое мнение в  комментариях.С теми, кто уже бродит стаями - только отлов. Чтобы собаки не размножались в будущем - лицензия на содержание крупных собак, запрет на выгул без поводков вне огороженных площадок. В случае пропажи собаки - крупный штраф - деньги пойдут компании, занимающейся её отловом
Горожанин предложил решение, только оно из области фантастики. Вы знаете о том что владельцы собак ОБЯЗАНЫ одевать намордники? Не знаете? А такой закон существует. Вы видели чтобы это соблюдалось? Подойдите к владельцу собаки и спросите, знает ли он об этом законе, как правило это люди с интеллектом ниже среднего, и они оставят вас без ответа, а начнут материться и плеваться в вашу сторону. РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД только один - ИЗОНИАЗИД !
11 октября 2015, 19:11 Горожанин
Горожанин
Горожанин предложил решение, только оно из области фантастики. Вы знаете о том что владельцы собак ОБЯЗАНЫ одевать намордники? Не знаете? А такой закон существует. Вы видели чтобы это соблюдалось? Подойдите к владельцу собаки и спросите, знает ли он об этом законе, как правило это люди с интеллектом ниже среднего, и они оставят вас без ответа, а начнут материться и плеваться в вашу сторону. РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД только один - ИЗОНИАЗИД !
с какого перепугу владельцы собак обычно с интеллектом ниже среднего, вы что тестировали их? это первоето что некоторые не одевают намордники на собак это их проблемы, а не мои и не кого либо, смысл по этому поводу переживать? это второереальный выход - это комплексная работа, а не препарат, которым лечат туберкулез. это третье
11 октября 2015, 19:20 Горожанин
как объяснять ребенку, когда он увидит мертвых собак, валяющихся в городе и умирающих на глазах от ваших котлет, а товарищи "добрые" люди, которые якобы решают проблему собак на улице?  это четвертое
11 октября 2015, 19:40 *
Законы про выгул собак уже есть, а также о бездомных собаках, только они не соблюдаются. А собачники и правда тупее, чем в среднем, это при том, что в среднем тоже все далеко не гении. :-D---Трупы собак, как это ни странно, быстро убирают.
11 октября 2015, 22:38 1
Причина бездомных собак на улице - бывшедомашние,которых бестолковые хозяева выбрасывают на улицу. Переезд,аллергия, вырос не такой каким сказал продавец (купив собаку без документов) и так далее. А потом эти же хозяева бестолковые орут, что перестерлять всех собак. НУЖНО БОРОТЬСЯ С ПРИЧИНОЙ - бесконтрольное разведение собак, а не с результатом. Собак травят , отстреливают и что их меньше становится? нет. Пару каких-то безответственных людей выкинут собак и они снова расплодятся. Ввести обязательную стерилизацию/кастрацию домашних собак и тогда их численность снизится
12 октября 2015, 02:17 прохожий
Где у нас в городе специальные площадки для выгула собак?Говорите,что владельцы собак это не нормальные люди?А вы то сами кто,голосящие,как сирена-а где намордник?Собака то в это время молчит,да вам самим надо кляп в рот засунуть,чтобы не агрессировали.Как же была бы ваша жизнь скучна,если бы не было собак,сами бы тогда кусали друг друга,истинные дебилоиды.Собака накинулась на ребенка....а что же тогда такая агрессивная собака не довершила задуманное до конца и не покусала ребенка,а только свалила с ног?У вас самих интеллекта ноль и вы сами нуждаетесь в психиатрической помощи ибо коварнее и подлее человека нет на свете и ни один зверь не дорос до него.Чего не жалуетесь в службу отлова,если вас пугают бездомные стаи?Отлов то чем у нас занимается?Стерилизует и опять отпускает этих собак в естественную среду обитания,где добрые зоозащитники их кормят,но почему то никто из них не желает забрать их к себе домой,они привыкли на улице и им там хорошо-вот их мнение.Такие бездомные собаки вызывают у них жалость и берут они их под опеку,подкармливая и другим того же советуют.В тоже время они нещадно склоняют владельцев собак,говоря о том,что те не следят за своими собаками,ходят без намордников и они кусают людей.А вот эти беспризорные,они что не кусают людей?Вы их так любите,возьмите их домой и обеспечьте им хорошую жизнь.Почему не берете?Почему ловите и отпускаете назад?Они ведь зубами кусаются,а не тем,что вы там им отрезали.А те,кто призывает травить собак-это не просто уроды,это выродки рода человеческого,может ваши дети вас так же когда нибудь потравят,как не нужных или сдадут в дом престарелых за ненадобностью.А нервные мамаши-овуляторши,вы бы лучше прививали своим детям любовь к животным,а не орали,как потерпевшие,видя,как навстречу вам бежит собака,хватая своего отпрыска на руки и издавая истерические вопли-чичас загрызут.Вам самим надо лечить свою нервную систему ибо в этот момент вы сами не в адеквате.Сколько же тупорылых собаконенавистников обитает в городе!!!Вам самим надо отраву и в рот и в задницу затолкать,чтобы так же корячились в муках...жалкие подобия человека...одно и тоже от вас слышно-отрава,расстрелять,на кол,в топку,четвертовать....и это пишут люди....вы не люди-вы плесень...
12 октября 2015, 08:00 *
прохожий
Где у нас в городе специальные площадки для выгула собак?Говорите,что владельцы собак это не нормальные люди?А вы то сами кто,голосящие,как сирена-а где намордник?Собака то в это время молчит,да вам самим надо кляп в рот засунуть,чтобы не агрессировали.Как же была бы ваша жизнь скучна,если бы не было собак,сами бы тогда кусали друг друга,истинные дебилоиды.Собака накинулась на ребенка....а что же тогда такая агрессивная собака не довершила задуманное до конца и не покусала ребенка,а только свалила с ног?У вас самих интеллекта ноль и вы сами нуждаетесь в психиатрической помощи ибо коварнее и подлее человека нет на свете и ни один зверь не дорос до него.Чего не жалуетесь в службу отлова,если вас пугают бездомные стаи?Отлов то чем у нас занимается?Стерилизует и опять отпускает этих собак в естественную среду обитания,где добрые зоозащитники их кормят,но почему то никто из них не желает забрать их к себе домой,они привыкли на улице и им там хорошо-вот их мнение.Такие бездомные собаки вызывают у них жалость и берут они их под опеку,подкармливая и другим того же советуют.В тоже время они нещадно склоняют владельцев собак,говоря о том,что те не следят за своими собаками,ходят без намордников и они кусают людей.А вот эти беспризорные,они что не кусают людей?Вы их так любите,возьмите их домой и обеспечьте им хорошую жизнь.Почему не берете?Почему ловите и отпускаете назад?Они ведь зубами кусаются,а не тем,что вы там им отрезали.А те,кто призывает травить собак-это не просто уроды,это выродки рода человеческого,может ваши дети вас так же когда нибудь потравят,как не нужных или сдадут в дом престарелых за ненадобностью.А нервные мамаши-овуляторши,вы бы лучше прививали своим детям любовь к животным,а не орали,как потерпевшие,видя,как навстречу вам бежит собака,хватая своего отпрыска на руки и издавая истерические вопли-чичас загрызут.Вам самим надо лечить свою нервную систему ибо в этот момент вы сами не в адеквате.Сколько же тупорылых собаконенавистников обитает в городе!!!Вам самим надо отраву и в рот и в задницу затолкать,чтобы так же корячились в муках...жалкие подобия человека...одно и тоже от вас слышно-отрава,расстрелять,на кол,в топку,четвертовать....и это пишут люди....вы не люди-вы плесень...
Сдохни, Cyка! ;-)
12 октября 2015, 08:09 Горожанин
*
Сдохни, Cyка! ;-)
в очередной раз доказал, что ты ТРОЛЬ, которому не хватает внимания, мне тебя жаль 8'
12 октября 2015, 08:14 Горожанин
прохожий
Где у нас в городе специальные площадки для выгула собак?Говорите,что владельцы собак это не нормальные люди?А вы то сами кто,голосящие,как сирена-а где намордник?Собака то в это время молчит,да вам самим надо кляп в рот засунуть,чтобы не агрессировали.Как же была бы ваша жизнь скучна,если бы не было собак,сами бы тогда кусали друг друга,истинные дебилоиды.Собака накинулась на ребенка....а что же тогда такая агрессивная собака не довершила задуманное до конца и не покусала ребенка,а только свалила с ног?У вас самих интеллекта ноль и вы сами нуждаетесь в психиатрической помощи ибо коварнее и подлее человека нет на свете и ни один зверь не дорос до него.Чего не жалуетесь в службу отлова,если вас пугают бездомные стаи?Отлов то чем у нас занимается?Стерилизует и опять отпускает этих собак в естественную среду обитания,где добрые зоозащитники их кормят,но почему то никто из них не желает забрать их к себе домой,они привыкли на улице и им там хорошо-вот их мнение.Такие бездомные собаки вызывают у них жалость и берут они их под опеку,подкармливая и другим того же советуют.В тоже время они нещадно склоняют владельцев собак,говоря о том,что те не следят за своими собаками,ходят без намордников и они кусают людей.А вот эти беспризорные,они что не кусают людей?Вы их так любите,возьмите их домой и обеспечьте им хорошую жизнь.Почему не берете?Почему ловите и отпускаете назад?Они ведь зубами кусаются,а не тем,что вы там им отрезали.А те,кто призывает травить собак-это не просто уроды,это выродки рода человеческого,может ваши дети вас так же когда нибудь потравят,как не нужных или сдадут в дом престарелых за ненадобностью.А нервные мамаши-овуляторши,вы бы лучше прививали своим детям любовь к животным,а не орали,как потерпевшие,видя,как навстречу вам бежит собака,хватая своего отпрыска на руки и издавая истерические вопли-чичас загрызут.Вам самим надо лечить свою нервную систему ибо в этот момент вы сами не в адеквате.Сколько же тупорылых собаконенавистников обитает в городе!!!Вам самим надо отраву и в рот и в задницу затолкать,чтобы так же корячились в муках...жалкие подобия человека...одно и тоже от вас слышно-отрава,расстрелять,на кол,в топку,четвертовать....и это пишут люди....вы не люди-вы плесень...
Как много буковок, крик души. опу сильно не напрягай
12 октября 2015, 08:17 Горожанин
прохожий
Где у нас в городе специальные площадки для выгула собак?Говорите,что владельцы собак это не нормальные люди?А вы то сами кто,голосящие,как сирена-а где намордник?Собака то в это время молчит,да вам самим надо кляп в рот засунуть,чтобы не агрессировали.Как же была бы ваша жизнь скучна,если бы не было собак,сами бы тогда кусали друг друга,истинные дебилоиды.Собака накинулась на ребенка....а что же тогда такая агрессивная собака не довершила задуманное до конца и не покусала ребенка,а только свалила с ног?У вас самих интеллекта ноль и вы сами нуждаетесь в психиатрической помощи ибо коварнее и подлее человека нет на свете и ни один зверь не дорос до него.Чего не жалуетесь в службу отлова,если вас пугают бездомные стаи?Отлов то чем у нас занимается?Стерилизует и опять отпускает этих собак в естественную среду обитания,где добрые зоозащитники их кормят,но почему то никто из них не желает забрать их к себе домой,они привыкли на улице и им там хорошо-вот их мнение.Такие бездомные собаки вызывают у них жалость и берут они их под опеку,подкармливая и другим того же советуют.В тоже время они нещадно склоняют владельцев собак,говоря о том,что те не следят за своими собаками,ходят без намордников и они кусают людей.А вот эти беспризорные,они что не кусают людей?Вы их так любите,возьмите их домой и обеспечьте им хорошую жизнь.Почему не берете?Почему ловите и отпускаете назад?Они ведь зубами кусаются,а не тем,что вы там им отрезали.А те,кто призывает травить собак-это не просто уроды,это выродки рода человеческого,может ваши дети вас так же когда нибудь потравят,как не нужных или сдадут в дом престарелых за ненадобностью.А нервные мамаши-овуляторши,вы бы лучше прививали своим детям любовь к животным,а не орали,как потерпевшие,видя,как навстречу вам бежит собака,хватая своего отпрыска на руки и издавая истерические вопли-чичас загрызут.Вам самим надо лечить свою нервную систему ибо в этот момент вы сами не в адеквате.Сколько же тупорылых собаконенавистников обитает в городе!!!Вам самим надо отраву и в рот и в задницу затолкать,чтобы так же корячились в муках...жалкие подобия человека...одно и тоже от вас слышно-отрава,расстрелять,на кол,в топку,четвертовать....и это пишут люди....вы не люди-вы плесень...
абсолютно согласен с твоим мнением. что эти псевдозоозащитники не решают проблему, а только ищут выгоду, что эти убийцы собак не решают проблему, а занимаются реально убийством. Нужна комплексная работа и в первую очередь это задача властей, а не людей, которые якобы занимаются решением.
12 октября 2015, 08:36 Горожанин
собаконенавистники, разбрасывающие отраву, которые якобы решают проблему, а на деле только *** её своими действиями, признайтесь, что вы боитесь собак, боитесь, что они укусят вас, съедят, поэтому и делаете такие действия, если б не было страха перед собаками у вас бы не ехала крыша при виде собаки. знаете почему вы обращаете внимание на человека, идущего с собакой без намордика, да потому что боитесь её, человек, который не боится ему воообще фиолетово на это.вами движет страх, а не здравомыслие и точка, логического объяснения этому нет.
12 октября 2015, 08:51 Горожанин
Горожанин
Как много буковок, крик души. опу сильно не напрягай
что не осилил троль много букав? читать не умеешь? читай, читай, учись. может хоть так поумнеешь
12 октября 2015, 09:15 Горожанин
*
Тогда я буду с собой огнестрел-пистолет носить (разрешение есть) и при попытке собаки напасть на меня, или кого то ещё, я её пристрелю! Даже если она будет с хозяином!
если на тебя нападают, то понятно, что ты будешь защищаться и это нормально. Токо реально нападает (кусает), а не просто лает.
12 октября 2015, 11:01 Vitek
Горожанин
с у к а чтоб ты издох в страшных муках!!! 
Дуло залепи псина
12 октября 2015, 11:59 Горожанин
Горожанин
что не осилил троль много букав? читать не умеешь? читай, читай, учись. может хоть так поумнеешь
А твоя псина умеет читать или ты с ней только спишь?
12 октября 2015, 12:09 Горожанин
Vitek
Дуло залепи псина
ещё один троль, только и умеет нервничать
12 октября 2015, 12:10 Горожанин
Горожанин
Чтоб твои *** читать? Ну науй...
это не я писал тот пост так то
12 октября 2015, 12:12 Горожанин
Горожанин
А твоя псина умеет читать или ты с ней только спишь?
а причем тут псина и комментарии? мне она даром не нужна!
12 октября 2015, 12:21 прохожий
Ты сам себе задницу то не порви,злопыхатель собачий,трудно читать-не читай,букварь возьми и займись самообразованием,а то твои поганые ручонки,кроме,как отравы в руках ничего больше держать и не умеют,разве,что член,который ты дрочишь.Сдохни ***...это мог написать только конченный олигофрен.Те,кто грозится кого то там застрелить,смотрите,чтобы вам самим дуло в рот не засунули  ХЕРОИ однако....Ссыте собак....мама в детстве страшилки рассказывала,а теперь очко играет при виде собаки.....вы просто маразматические трусы,способные все делать из подтишка...а зоозащитники,вы приберите всех бездомных собак к себе в дом,тогда и люди жаловаться не будут,а так ваш ложный гуманизм провоцирует их на такие вот действия....не адекватов в городе гораздо больше,чем самих собак,вы только и можете,зоозащитники,наезжать на владельцев собак по поводу того,что они гуляют без намордников,а ваши бездомные подопечные чем лучше или у них зубов нет?Есть много нормальных людей,тех же мамаш с детьми,которые не визжат истерически при приближении собак,а объясняют детям,что это собака и ее не надо боятся и дети нормально это воспринимают,а овуляторши кроме удивления от того,что они визжат хуже той самой собаки,ничего не вызывают,лечите граждане психику свою и жить вам будет проще и спокойнее и мерзкие собаки не будут приходить к вам по ночам в кошмарах.
12 октября 2015, 13:21 Горожанин
прохожий
Ты сам себе задницу то не порви,злопыхатель собачий,трудно читать-не читай,букварь возьми и займись самообразованием,а то твои поганые ручонки,кроме,как отравы в руках ничего больше держать и не умеют,разве,что член,который ты дрочишь.Сдохни ***...это мог написать только конченный олигофрен.Те,кто грозится кого то там застрелить,смотрите,чтобы вам самим дуло в рот не засунули  ХЕРОИ однако....Ссыте собак....мама в детстве страшилки рассказывала,а теперь очко играет при виде собаки.....вы просто маразматические трусы,способные все делать из подтишка...а зоозащитники,вы приберите всех бездомных собак к себе в дом,тогда и люди жаловаться не будут,а так ваш ложный гуманизм провоцирует их на такие вот действия....не адекватов в городе гораздо больше,чем самих собак,вы только и можете,зоозащитники,наезжать на владельцев собак по поводу того,что они гуляют без намордников,а ваши бездомные подопечные чем лучше или у них зубов нет?Есть много нормальных людей,тех же мамаш с детьми,которые не визжат истерически при приближении собак,а объясняют детям,что это собака и ее не надо боятся и дети нормально это воспринимают,а овуляторши кроме удивления от того,что они визжат хуже той самой собаки,ничего не вызывают,лечите граждане психику свою и жить вам будет проще и спокойнее и мерзкие собаки не будут приходить к вам по ночам в кошмарах.
Над тобой зоошизик только *** можно, даже читать твой выс.ер лень. По парочке фраз уже понятен "полёт мысли" подтереться не забудь
12 октября 2015, 13:28 прохожий
Иди дрочкани,тогда моча не так в голову бить будет и очко не забудь подтереть,когда собаку увидишь,а то дерьмом от тебя за версту несет.
12 октября 2015, 16:37 Горожанин
Горожанин
Над тобой зоошизик только *** можно, даже читать твой выс.ер лень. По парочке фраз уже понятен "полёт мысли" подтереться не забудь
да, ты читать не умеешь, осмысливать не умеешь, зато тролить прекрасно получается.
12 октября 2015, 16:38 Горожанин
прохожий
Иди дрочкани,тогда моча не так в голову бить будет и очко не забудь подтереть,когда собаку увидишь,а то дерьмом от тебя за версту несет.
зачем ты реагируешь на тролинг? ты этому тролю ничего не докажешь, ума ему не хватает, что то понять.
12 октября 2015, 17:20 Горожанин
Мама
Да, я боюсь, я признаюсь честно. Я боюсь за своего ребенка и за себя. А разве это плохо? Разве инстинкт самосохранения это плохо? Я не могу не бояться потому что я слабее собаки и у меня нет оружия. Может мне надо НЕ бояться? Объясните, почему?
Это уже философский вопрос плохо или хорошо. Я не Бог и не я придумал инстинкт самосохранения, раз он есть, значит действительно он помогает в экстремальных ситуациях.Почему стоящая рядом с вами собака вызывает страх, это экстремальная ситуация что ли? Для меня лично нет. Более того в детстве, я тоже боялся псин и они, чувствуя страх начинали лаять, пытались цыпануть, хорошо то что до укусов не дошло, родители меня учили, что собаки друзья человеку, а не враги, как нам пытаются сейчас преподнести убийцы собак.Сейчас мне абсолютно фиолетово стоит рядом со мной собака, подходит ко мне, она обнюхает и убегает по своим делам, страха нет и она не укусит, если собака нормальная.Так почему на улице я должен видеть мертвых собак, их трупы из-за того, что собак вы считаете врагами для людей?Я ещё понимаю, когда собака действительно агрессивная, бросается на всех подряд и т.д. и их надо действительно усыплять, но вы же собираетесь кидать отраву для всех и даже тех, которые не несут угрозы для человека? Почему я должен видеть их трупы? Для меня лично, это неприемлимо! И на последок, основная проблема не в собаках, а в людях, которые выбрасывают псин и в людях, которые люто ненавидят собак.
12 октября 2015, 21:11 Горожанин
Горожанин
зачем ты реагируешь на тролинг? ты этому тролю ничего не докажешь, ума ему не хватает, что то понять.
Да стеб.ать вас прикольно... Одно радует что хоть кто то это понял. Мозг наверное по минимален присутствует. А второй то днище полное, вообще не просек ничего... Дурень
12 октября 2015, 22:27 Горожанин
Vitek
Дуло залепи псина
мне тебя жаль! кто обзывает и угрожает? тот кто подсознательно не прав. Человек спокойный и уверенный не перейдет на унижения.
12 октября 2015, 22:31 Горожанин
Горожанин
Да стеб.ать вас прикольно... Одно радует что хоть кто то это понял. Мозг наверное по минимален присутствует. А второй то днище полное, вообще не просек ничего... Дурень
мне на твои стёбы абсолютно фиолетово! раз ты реагируешь на тролинг, значит ты точно такой же ТРОЛЬ
13 октября 2015, 07:49 Горожанин
Горожанин
мне на твои стёбы абсолютно фиолетово! раз ты реагируешь на тролинг, значит ты точно такой же ТРОЛЬ
Я реагируют??? Я тебя тролю, а писку теребишь тут ты])))))))) такое днище, неужели такие ещё есть? По тупому развёлся, детский сад
13 октября 2015, 09:25 Диса
Горожанин
Я реагируют??? Я тебя тролю, а писку теребишь тут ты])))))))) такое днище, неужели такие ещё есть? По тупому развёлся, детский сад
тролишь ты не меня, а другого, точно такого же, троля как ты!
31 октября 2015, 08:47 Горожанин
постоянный читатель
Нормальные люди, сильно не удивляйтесь, но сейчас сюда налетят шизанутые защитники собак и скажут что виноваты дети в том что их покусали собаки, и вообще всех людей надо уничтожать самыми жестокими способами. Не стОит звонить в психбольницу, они не сбегали оттуда, эти люди на самом деле не опасны для общества, они тихие сумасшедшие и их агрессия проявляется только в строчении злобных и часто непонятных комментов в интернете.P.S. Еще они иногда предлагают кроме людей уничтожать автомобили и дома. )))))
Во первых не нормальный это ты. У меня тоже есть собака и не мелкая и как бы я ее не любила я сразу скажу за любое действие собаки отвечает его хозяин. К неадекватным людям хозяин должен подготовить собаку. К орущим бегущим и лезящим к собаке. Так же хозяин должен держать свою собаку на поводке и в наморднике. Жалко конечно но это лучше чем были бы проблемы из за какого нибудь не воспитанного ребенка. Если же не можете нормально выводить собаку копите деньги на кинологов. Одевайте строгачь и удавки. И на конец что бы собаку не мучить учите ее нормальному поведению сразу. Потому что если собака укусила за то что полезли ей в миски это не дочет хозяина. Моя собака такого себе не позволяет. И да я защитница собак. Но во всем нужно иметь дисциплину.
08 декабря 2015, 16:13 mister X
Отстреливать бродячих собак, а тех кто их подкармливает и защищает привлекать к уголовной ответственности.